Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Прошу прощения ... (+)



Написано Петrович | Thu, Apr 6 at 3:32pm:

В ответ на: Прошу прощения ... (+) posted by ЛР on Thu, Apr 6 at 11:56am:

ЛР говорит, что,
:
: Петrович говорит, что,
: : Есть у вас свое мнение -
: : обоснуйте его (т.е. расскажите, почему это так
: : здорово класть все яйца в одну корзину),
: ===============================================
: IMHO, именно так делают aggresive growth funds,
: чья цель ясна из названия. Правильный выбор такого
: фонда (или сектора) - путь уменьшить риск ошибки в
: выборе "корзины".
: Если вы знаете, что из 10 корзин уцелеет (вариант
: - приумножит яйца) только одна и на 80% вы уверены
: - какая именно, то что заставит разложить 9/10 яиц
: в другие?

Обидно мне за себя. Работаю с бумагами уже который год, а так и не научился предсказывать какая из 10 корзин приумножит эти самые яйца с увернностью на 80%. Срамота... А так вы абсолютно правы - если б я мог это знать, я бы точно сложил все что есть, да еще бы и дом заложил, в эту самую корзину.

: Вопрос выбора корзины (достижения указанных 80%)
: - это ключевой риск инвестора, а его неспособность
: такой риск принять побуждает довериться
: профессионалам.

Может быть профессионалы отличаются от способных инвесторов тем, что они пытаются реализовывать стратегии, позволяющие получать доход в отсутствие достоверной на 80% информации о будущем?

:
: Они помогут реализовать цели инвестора в той
: степени, в которой эти цели не противоречат
: экономическим интересам самих профессионалов.
: (Яркий пример защиты профессионалами своих
: интересов в ущерб инвесторам - margin sell-off в
: hi-tech на этой неделе).
:

Я не понял ни самого тезиса, ни "яркого примера" тезис этот иллюстрирующего. Вы не могли бы объяснить подробнее?

:
:
: : но не
: : надо опустив обоснование рассуждать на темы, что
: : те, кто делает не так как вы, действуют не в
: : интересах клиентов.
: ===============================================
: Я уверен, что каждый субъект рынка действует в
: первую очередь в своих интересах, а лишь потом - в
: интересах клиентов, партнеров, контрагентов,
: Родины, партии и т.д.. Если я, как инвестор,
: поступаю так, то почему advisor - должен вести
: себя по-другому?

Потому что он очень быстро останется без клиентов.

:
:
: : И один вопрос. Что заставляет вас думать, что
: : эдвайзеры равномерно расбрасывают деньги клиентов
: : по рынку не занимаясь анализом? (я правильно
: : цитирую?)
: =================================================
: Анализ своих интересов приводит advisors к этому.

Если можно, объясните каковы интересы этих самых эдвайзеров и почему они приводят к тому, что эти эдвайзеры

a) равномерно разбрасывают деньги по рынку
б) не занимаются при этом анализом

а то, может я чего не так делаю, стараюсь, стараюсь, а нужно просто разбрасывать деньги клиентов тонким слоем по всему рынку и не заниматься анализом - судя по всему у вас есть основания считать, что за такую работу тоже можно получать деньги.

:
: На растущем рынке простая диверсификация - верный
: и спокойный способ достижения этой цели.
:

Вот мне было бы интересно узнать ваше мнение - как вы думаете, на растущем рынке случайная стратегия в которой вы выполняете действия на основе подбрасывания монетки, но операция "покупать" всегда предшествует операции "продавать" (то есть вы играете только длинные позиции) - такая стратегия будет приносить доход?

С уважением,
П.
.


Все ответы
Вот, купил я... - Лох, наверное... on Wed, Apr 5 at 10:26am
  Re: Вот, купил я... - М on Sun, Apr 9 at 4:20pm
  Re: Вот, купил я... - Алекс on Wed, Apr 5 at 11:06am
    Re: Вот, купил я... - ЛР on Wed, Apr 5 at 11:43am
      Re: Вот, купил я... - Bell on Wed, Apr 5 at 4:32pm
        Re: Вот, купил я... - DMTR on Thu, Apr 6 at 07:23am
          Re: Вот, купил я... - Bell on Thu, Apr 6 at 07:33am
            Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - ЛР on Thu, Apr 6 at 1:55pm
              Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - DMTR on Fri, Apr 7 at 03:05am
                Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд (налоги) - Fihser on Sun, Apr 9 at 12:16am
                  Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд (налоги) - RomanP on Sun, Apr 9 at 10:58pm
                Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - ЛР on Fri, Apr 7 at 07:10am
                  Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - DMTR on Fri, Apr 7 at 09:56am
                    Тоже неплохо... - ЛР on Fri, Apr 7 at 10:51am
                      Re: Тоже неплохо... - DMTR on Fri, Apr 7 at 12:05am
      Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Wed, Apr 5 at 12:11am
        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Wed, Apr 5 at 2:12pm
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Wed, Apr 5 at 9:39pm
            Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Thu, Apr 6 at 03:18am
              Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Thu, Apr 6 at 05:33am
                Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Thu, Apr 6 at 06:41am
                  Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Thu, Apr 6 at 08:19am
        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - ЛР on Wed, Apr 5 at 1:09pm
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Nickol on Thu, Apr 6 at 06:40am
            20%? - ЛР on Thu, Apr 6 at 09:48am
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Wed, Apr 5 at 2:10pm
            Прошу прощения ... (+) - ЛР on Thu, Apr 6 at 11:56am
              Re: Прошу прощения ... (+) - Петrович on Thu, Apr 6 at 3:32pm
                Повторно прошу прощения... - ЛР on Fri, Apr 7 at 07:53am
                  Вот уж не за что - Петrович on Fri, Apr 7 at 10:50am
                    Re: Вот уж не за что - ЛР on Fri, Apr 7 at 1:58pm
                      Re: Вот уж не за что - Петrович on Fri, Apr 7 at 3:11pm
                        Re: Вот уж не за что - TRD on Sat, Apr 8 at 03:08am
                        Re: Вот уж не за что - Bell on Fri, Apr 7 at 4:53pm
        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Wed, Apr 5 at 12:31am
          и где взять денег бедному еврею? - ataman on Sun, Jul 2 at 00:08am
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Wed, Apr 5 at 9:06pm
            Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Thu, Apr 6 at 05:56am
              Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Thu, Apr 6 at 09:02am
                Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Thu, Apr 6 at 3:11pm
                  Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Fri, Apr 7 at 00:09am
                    Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Fri, Apr 7 at 02:42am
                      Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Fri, Apr 7 at 05:12am
                        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Fri, Apr 7 at 07:21am
                          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Fri, Apr 7 at 12:11am
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - ЛР on Wed, Apr 5 at 1:43pm
            Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Thu, Apr 6 at 06:11am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages