Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Вот уж не за что



Написано Петrович | Fri, Apr 7 at 10:50am:

В ответ на: Повторно прошу прощения... posted by ЛР on Fri, Apr 7 at 07:53am:

ЛР говорит, что,
: Петrович говорит, что,
: : Обидно мне за себя. Работаю с бумагами уже который
: : год, а так и не научился предсказывать какая из 10
: : корзин приумножит эти самые яйца с увернностью на
: : 80%. Срамота...
: ===============================================
: Да никто не умеет... Если я обидел
: Вас или кого-либо, я готов извиниться и прекратить
: это всс.

Вот уж не за что извиняться - обижаться на то, что кто-то умеет делать то, чего сам не умеешь можно только в контесте эдакого piss contest, кто умнее, короче. Помоему об этом речь не шла.

: Вот если бы мы знали состояние бизнеса компаний на
: уровне инсайдеров + умели делать верные выводы?

Я - нет. Так уж сложилось, что мне довелось и самому быть инсайдером одной публично торгуемой на NASDAQ компании, так и доверительно общаться с коллегами. Я читал материалы с грифом confidential как о делах и планах своей компании, так и состоянии дел у конкуретов/партнеров (все торговались NASDAQ/NYSE). Я знал состояние склада и состояние корпоративного pipeline. Я знал о готовящемся поглощении, но это так и не помогло мне заработать на "родном" тикере. Почему? Да потому что

"It is always good to know truth but it may not always be wise to act upon it, particulary in Wall Street" - Benjamin Graham. Сказано в начале 30 годов.

:
:
: : Я не понял ни самого тезиса, ни "яркого
: : примера" тезис этот иллюстрирующего. Вы не
: : могли бы объяснить подробнее?
: ================================================
: О методах защиты профессионалами своих
: экономических интересов.
: Брокеры - тоже профессионалы, помогающие клиентам
: реализовать инвестиционные цели. Они, как и
: эдвайзеры,утверждают о себе именно это. Они с
: радостью прокредитуют частного инвестора, но за
: это они требуют права в любой момент реализовать
: активы инвестора, даже не ставя его в известность
: (это - типичное положение margin agreement, не так
: ли?).

1) мы говорим об эдвайзерах, не о брокерах. Так можно и про инспекторов ГИБДД вспомнить - некоторые из них тоже не прочь развести бедного обывателя :o)

2) в любой момент вас могут заставить закрыть короткую позицию. А вот если у вас equity не опускалась ниже уровня margin maintenance, то закрывать ваши позиции никто не мог

: А еще 31-го марта менеджеры фондов устроили
: покупку, задравшую рынок, в целях создания
: красивых отчетов за квартал. Этому не помешала
: даже Abby J. Cohen со своими пророчествами. К
: реализации ее предложений по уменьшению доли
: hi-tech они перешли когда им это стало удобно - с
: первого дня нового квартала.

Опять жидомассонский заговор или у вас есть достоверная информация о сделках фондов на 31 марта? Кстати о заговорах - сколько себя помню раньше на window dressing списывали провалы рынка, типа менеджеры выкидывают из портфелей упавшие бумаги, дабы не показывать клиентам, какие они $#$%-ки :o) Новые времена, новые песни - было бы на кого обвинения повесить...

: : : Я уверен, что каждый субъект рынка действует
: : : в первую очередь в своих интересах, почему
: : : advisor должен вести себя по-другому?
: : Потому что он очень быстро останется без клиентов.
: =================================================
: Вот тут я согласен с DMTR - важно умение
: продаваться и горе тем, кто не умеет этого делать.

Ну этот тезис мы с DMTR можем спеть дуэтом :o) Опять таки из него вовсе не следует, что каждый Остап Бендер может достичь финансового успеха, а то и преклонного возраста... Из этого тезиса следует лишь то, о чем вы собственно и говорите ниже - наличия хорошей стратегии (берите шире - достойного продукта) недостаточно, нужно уметь этот продукт продать.


: : Если можно, объясните каковы интересы этих самых
: : эдвайзеров и почему они приводят к тому, что эти
: : эдвайзеры
: : a) равномерно разбрасывают деньги по рынку
: : б) не занимаются при этом анализом
: :
: : а то, может я чего не так делаю, стараюсь,
: : стараюсь, а нужно просто разбрасывать деньги
: : клиентов тонким слоем по всему рынку и не
: : заниматься анализом - судя по всему у вас есть
: : основания считать, что за такую работу тоже можно
: : получать деньги.
: ================================================
: Интересы - гарантированно, регулярно и как можно
: дольше получать возможно более высокую оплату за
: свои услуги.

С целями вы попали в яблочко.

: Для этого важен не столько абсолютный
: результат - рост капитала, сколько степень
: удовлетворения клиента (как и в любом другом
: сервисе, впрочем).

Согласен - степень удовлетворения клиента. Только не надо априори противопоставлять удовлетворение и прирост капитала.

: Вот тут пригодятся разъяснения о минимальных
: просадках, и ограничении рисков.

А вот теперь вопрос - что заставляет вас думать, что подобными рассказами можно удовлетворять клиента? Вы пробовали? Вас пробовли? Получалось? У вас? Вас? :o)

: : Вот мне было бы интересно узнать ваше мнение - как
: : вы думаете, на растущем рынке случайная стратегия
: : в которой вы выполняете действия на основе
: : подбрасывания монетки, но операция
: : "покупать" всегда предшествует операции
: : "продавать" (то есть вы играете только
: : длинные позиции) - такая стратегия будет приносить
: : доход?
: ===========================================
: А что, извините, я должен делать на основе
: подбрасывания, если Вы уже определили
: последовательность во времени действий
: "купил>продал"?

Если позиция не открыта - то покупать/воздержаться, если позиция открыта - продавать/воздержаться.

: Предельный случай - buy & hold без монеток.
: Доход при растущем рынке - будет.
:

Будет таки. Оч-хорошо. А как вы думаете, если начинающий самостоятельный инвестор (не принимайте на свой счет, не вы, а просто абстрактный начинающий самостоятельный) вместо монетки использует свои собственные решения. Представили? Так вот, если качество его решений соответствует описанной выше стратегии с подбрасыванием монетки будет он получать доход или нет? Как вы думаете?

С уважением,
П.
.


Все ответы
Вот, купил я... - Лох, наверное... on Wed, Apr 5 at 10:26am
  Re: Вот, купил я... - М on Sun, Apr 9 at 4:20pm
  Re: Вот, купил я... - Алекс on Wed, Apr 5 at 11:06am
    Re: Вот, купил я... - ЛР on Wed, Apr 5 at 11:43am
      Re: Вот, купил я... - Bell on Wed, Apr 5 at 4:32pm
        Re: Вот, купил я... - DMTR on Thu, Apr 6 at 07:23am
          Re: Вот, купил я... - Bell on Thu, Apr 6 at 07:33am
            Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - ЛР on Thu, Apr 6 at 1:55pm
              Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - DMTR on Fri, Apr 7 at 03:05am
                Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд (налоги) - Fihser on Sun, Apr 9 at 12:16am
                  Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд (налоги) - RomanP on Sun, Apr 9 at 10:58pm
                Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - ЛР on Fri, Apr 7 at 07:10am
                  Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - DMTR on Fri, Apr 7 at 09:56am
                    Тоже неплохо... - ЛР on Fri, Apr 7 at 10:51am
                      Re: Тоже неплохо... - DMTR on Fri, Apr 7 at 12:05am
      Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Wed, Apr 5 at 12:11am
        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Wed, Apr 5 at 2:12pm
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Wed, Apr 5 at 9:39pm
            Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Thu, Apr 6 at 03:18am
              Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Thu, Apr 6 at 05:33am
                Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Thu, Apr 6 at 06:41am
                  Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Thu, Apr 6 at 08:19am
        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - ЛР on Wed, Apr 5 at 1:09pm
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Nickol on Thu, Apr 6 at 06:40am
            20%? - ЛР on Thu, Apr 6 at 09:48am
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Wed, Apr 5 at 2:10pm
            Прошу прощения ... (+) - ЛР on Thu, Apr 6 at 11:56am
              Re: Прошу прощения ... (+) - Петrович on Thu, Apr 6 at 3:32pm
                Повторно прошу прощения... - ЛР on Fri, Apr 7 at 07:53am
                  Вот уж не за что - Петrович on Fri, Apr 7 at 10:50am
                    Re: Вот уж не за что - ЛР on Fri, Apr 7 at 1:58pm
                      Re: Вот уж не за что - Петrович on Fri, Apr 7 at 3:11pm
                        Re: Вот уж не за что - TRD on Sat, Apr 8 at 03:08am
                        Re: Вот уж не за что - Bell on Fri, Apr 7 at 4:53pm
        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Wed, Apr 5 at 12:31am
          и где взять денег бедному еврею? - ataman on Sun, Jul 2 at 00:08am
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Wed, Apr 5 at 9:06pm
            Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Thu, Apr 6 at 05:56am
              Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Thu, Apr 6 at 09:02am
                Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Thu, Apr 6 at 3:11pm
                  Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Fri, Apr 7 at 00:09am
                    Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Fri, Apr 7 at 02:42am
                      Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Fri, Apr 7 at 05:12am
                        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Fri, Apr 7 at 07:21am
                          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Fri, Apr 7 at 12:11am
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - ЛР on Wed, Apr 5 at 1:43pm
            Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Thu, Apr 6 at 06:11am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages