Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вот уж не за что



Написано TRD | Sat, Apr 8 at 03:08am:

В ответ на: Re: Вот уж не за что posted by Петrович on Fri, Apr 7 at 3:11pm:

Петrович говорит, что,
: Как вы думаете период с 1926 по 1960 - достаточен
: для статистической обработки? Если да, то
: загляните сюда:
:
: http://rusmoney.com/petrovich/forum/cgi/index.cgi?mode=Current&message=4281

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в дискуссию, но разрешите привести еще несколько цитат из американского бестселлера Энджела и Бойда "How to buy stocks", поскольку это имеет непосредственно отношение к теме:

"...Эта работа выявила еще два пункта, имеющих жизненно важное значение для любого инвестора.

(1) Если инвестор вложил деньги не в одну, а в три или четыре наугад выбранных акции, то риск потерпеть убытки стал бы значительно меньше, а возможность получить прибыль даже более существенную, намного увеличилась бы.

(2) Если обстоятельства не заставили инвестора продать свои акции в период понижения на рынке, если ему удалось продержаться в течении года или двух, то его шансы на получение прибыли, а также размеры самой прибыли, возросли бы в значительной степени...

...Одно из очередных исследований Центра дало ответ на вопрос, каким должен быть размер инвестиционного портфеля для того, чтобы вероятность получения прибыли была близка к значениям, полученным при рассмотрении гипотетического инвестора, который владеет в равном денежном выражении всеми акциями, зарегистрированными на Нью-Йоркской фондовой бирже. В исследовании рассчитывались результаты для портфелей, в которых находились случайным образом выбранные 2, 8, 16, 32 и 128 различных акций, хранившихся в течении каждого периода продолжительностью в один год на протяжении 40 лет (с 1926 по 1965 год), а также в течении восьми пятилетних периодов, четырех десятилетних и двух двадцатилетних. Исследование показало, что при восьми акциях в портфеле уровень прибыли инвестора достиг бы 94%-96% от прибыли рассмотренной выше модели. А при числе акций, равном 128, этот показатель стойко показывал 99% для всех временных интервалов. Из последнего исследования можно сделать такой вывод: если вы полагаете, что можете из всего множества акций выбрать те, которые будут вести себя лучше, чем такое же количество акций, но выбранных наугад, то можете быть уверены в том, что уровень доходов превысит среднестатистический уровень.

Поскольку при проведении этих исследований учитывались все акции, зарегистрированные на Нью-Йоркской фондовой бирже, то можно ожидать получения среднего значения прибыли, если выбрать случайным образом любую акцию. Именно по этой причине результаты этих исследований служат примером того, что называется гипотезой о случайном отборе. В настоящее время эти результаты служат в финансовых и академических кругах средством установления стандартного основного тарифа, с которым должен сверять свои результаты каждый, кто проводит подобные расчеты, исходя из своей собственной теории.

Проникновение ученых в область исследований рынка акций не гарантирует того, что в один прекрасный день будет найден безошибочный путь к инвестиционному успеху. Но, наверное, должно пройти немало времени, прежде чем удастся убедить публику в том, что ее доверие к тем, кто регулярно рекламирует инвестиционную непогрешимость некоторых акций в финансовых разделах наших газет, не имеет под собой никаких оснований.

По этому поводу вполне уместно будет привести следующие замечание профессора Лори:

"Многие люди глубоко заблуждаются, полагая, что можно "Купить богатство", веря в то, что можно приобрести такую информацию или такую формулу, которая поможет получить необыкновенно высокие проценты прибыли на вложенный капитал. Чтобы найти доказательства того, что я заявляю, достаточно заглянуть в любой номер периодического издания, имеющего дело с рынком акций. В них можно найти несметное количество предложений о продаже за несколько долларов секрета, как стать богатым. Должно быть совершенно ясно, что никто не может купить себе богатство за несколько долларов. Но при этом надо понимать, что абсолютно не прав тот, кто заявляет, что исследования рынка ценных бумаг не нужны или что они не могут явиться основой для более разумного управления фондами...

...И для бизнесмена, и для инвестора справедливо, что лучше сознавать свою неосведомленность в некоторых вопросах, чем иметь ошибочные представления, потому что только это поможет избежать услуг всяких шарлатанов и не обращать внимания на то, что не имеет существенного значения..." ".

Л.Энджел, Б.Бойд, "Как покупать акции" стр. 255-258


Все ответы
Вот, купил я... - Лох, наверное... on Wed, Apr 5 at 10:26am
  Re: Вот, купил я... - М on Sun, Apr 9 at 4:20pm
  Re: Вот, купил я... - Алекс on Wed, Apr 5 at 11:06am
    Re: Вот, купил я... - ЛР on Wed, Apr 5 at 11:43am
      Re: Вот, купил я... - Bell on Wed, Apr 5 at 4:32pm
        Re: Вот, купил я... - DMTR on Thu, Apr 6 at 07:23am
          Re: Вот, купил я... - Bell on Thu, Apr 6 at 07:33am
            Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - ЛР on Thu, Apr 6 at 1:55pm
              Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - DMTR on Fri, Apr 7 at 03:05am
                Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд (налоги) - Fihser on Sun, Apr 9 at 12:16am
                  Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд (налоги) - RomanP on Sun, Apr 9 at 10:58pm
                Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - ЛР on Fri, Apr 7 at 07:10am
                  Re: Вот, купил я...vs SOXX фонд - DMTR on Fri, Apr 7 at 09:56am
                    Тоже неплохо... - ЛР on Fri, Apr 7 at 10:51am
                      Re: Тоже неплохо... - DMTR on Fri, Apr 7 at 12:05am
      Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Wed, Apr 5 at 12:11am
        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Wed, Apr 5 at 2:12pm
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Wed, Apr 5 at 9:39pm
            Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Thu, Apr 6 at 03:18am
              Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Thu, Apr 6 at 05:33am
                Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Thu, Apr 6 at 06:41am
                  Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Thu, Apr 6 at 08:19am
        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - ЛР on Wed, Apr 5 at 1:09pm
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Nickol on Thu, Apr 6 at 06:40am
            20%? - ЛР on Thu, Apr 6 at 09:48am
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Wed, Apr 5 at 2:10pm
            Прошу прощения ... (+) - ЛР on Thu, Apr 6 at 11:56am
              Re: Прошу прощения ... (+) - Петrович on Thu, Apr 6 at 3:32pm
                Повторно прошу прощения... - ЛР on Fri, Apr 7 at 07:53am
                  Вот уж не за что - Петrович on Fri, Apr 7 at 10:50am
                    Re: Вот уж не за что - ЛР on Fri, Apr 7 at 1:58pm
                      Re: Вот уж не за что - Петrович on Fri, Apr 7 at 3:11pm
                        Re: Вот уж не за что - TRD on Sat, Apr 8 at 03:08am
                        Re: Вот уж не за что - Bell on Fri, Apr 7 at 4:53pm
        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Wed, Apr 5 at 12:31am
          и где взять денег бедному еврею? - ataman on Sun, Jul 2 at 00:08am
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Wed, Apr 5 at 9:06pm
            Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Thu, Apr 6 at 05:56am
              Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Thu, Apr 6 at 09:02am
                Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Thu, Apr 6 at 3:11pm
                  Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Fri, Apr 7 at 00:09am
                    Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Fri, Apr 7 at 02:42am
                      Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Fri, Apr 7 at 05:12am
                        Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Петrович on Fri, Apr 7 at 07:21am
                          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - Алекс on Fri, Apr 7 at 12:11am
          Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - ЛР on Wed, Apr 5 at 1:43pm
            Re: Вот здесь и скрыта суть нескончаемых споров... (+) - DMTR on Thu, Apr 6 at 06:11am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages