Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: The End of OpenFund



Написано Bell | Fri, Aug 3 at 12:25am:

В ответ на: Re: The End of OpenFund posted by Петrович on Fri, Aug 3 at 11:42am:

Петrович говорит, что,

: IMHO торговая программа IB очевидна - смотреть,
: что делают специально отобранные клиенты и
: повторять их ходы с точностью до наоборот.
: :o)Впрочем, это уже обсуждалось, и вряд ли стоит
: поднимать эту тему снова.

Программы на NYSE, а дэйтрейдеры туда не ходят. По кр. мере кого я знаю.

: К чему я это? IMHO, не стоит делать
: скоропалительных выводов о степени чужой
: эффективности, профессионализма и ответственности,
: пытаясь оценивать результаты чужой работы
: используя мерки, которые к этой работе слабо
: применимы.

Я оценивал их а) по сравнению с индексами (сливались быстрее насдака); б) по увеличению затрат на фоне падения активов; в) по их комментарям и поведению на рынке, которое в ряде случаев считается неправильным (не мной, а вообще) в смысле сохранности средств и получения прибыли.

Хорошо, а как правильно оценивать эффективность управления фондами? И действительно ли неизвестны фонды, сделавшие прибыль в то же время и там же? Зачем нужны фонды, если получение прибыли и грамотное управление не на первом месте (если я верно Вас понял)? Хотя, в данном случае цель получения прибыли декларировалась громко. Учтите, что это все-таки не индексный фонд, цель которого отслеживать корзину.

Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages