Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: The End of OpenFund



Написано Bell | Fri, Aug 3 at 5:58pm:

В ответ на: Re: The End of OpenFund posted by Петrович on Fri, Aug 3 at 1:00pm:

Петrович говорит, что,

: : Я оценивал их а) по сравнению с индексами
: : (сливались быстрее насдака);
:
: Они что, индексный фонд? Если нет - то какой смысл
: в подобном сравнении? Он дает ответ на вопрос о
: квалификации самого инвестора (т.е. правильно ли
: он оценил возможности стратегии фонда в текущей
: рыночной ситуации).

Я привык, что performance фонда, трейдера, стратегии, отдельной акции часто сравнивают с основными индексами, как средним по больнице, вот и сравнивал.

: : Хорошо, а как правильно оценивать эффективность
: : управления фондами?
:
: Не знаю. Но знаю, как не надо оценивать. Если я
: вижу, что у человека глохнет двигатель, то я не
: знаю, за что нужно дергать там под капотом, но я
: точно знаю, что постукивание например гаечным
: ключом по бамперу не поможет. И могу объяснить
: почему :o)

Ну... Если даже Вы не знаете? :-) Как же тогда обычному инвестору выбрать из сотни подобных на первый взгляд. Если проспекты примерно одинаковы, дальше надо - мне кажется - как-то оценить эффективность управления..

: : И действительно ли неизвестны
: : фонды, сделавшие прибыль в то же время и там же?
:
: Не знаю. А почему вы меня об этом спрашиваете?

Пытаюсь понять, как оценить управление. Если, предположим, несколько фондов в одной нише показали разные результаты, значит, дело не только в рынке. А если все примерно одинаковы, значит, искать эффективного управления действительно нет смысла, и тогда получится, что я придрался к OpenFund. Без задних мыслей, впрочем. По-человечески они мне нравятся, полтора года назад следил за ними очень пристально, прогнозы их читал с удовольствием, и это было интересно и полезно, но концептуально, если не пытаться проверять деньгами.

Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages