Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: The End of OpenFund



Написано Петrович | Fri, Aug 3 at 11:42am:

В ответ на: Re: The End of OpenFund posted by Bell on Fri, Aug 3 at 10:57am:

Bell говорит, что,
: Тот же IB активно торгует по своим программам и
: никому их не продает и не показывает.

IMHO торговая программа IB очевидна - смотреть, что делают специально отобранные клиенты и повторять их ходы с точностью до наоборот. :o)Впрочем, это уже обсуждалось, и вряд ли стоит поднимать эту тему снова.

: его не использовать. А от тех, кто продает услуги,
: я все-таки ожидаю (ошибочно или нет, конечно,
: вопрос) ответственного подхода. Сюда входит и
: эффективность управления.

А эффективность управления у этого самого фонда, у которого видеокамеры во всяких неприличных местах - это сколько? До тех пор пока нет количественной метрики, речь может идти только о субъективных оценках. А они сами по себе малоинтересны. Вот в каких попугаях вы измеряете эффективность управления фонда? Sharp ratio и проч здесь не катит, т.к. фонд исполняет стратегию, согласно своему disclosure. В таких условиях Sharp ratio есть продукт как "эффективности управления" управляющего, так и инвестора, того самого, который ознакомившись с disclosure и оценив текущую рыночную ситуацию купил пай этого фонда. И какая из компонент превалирует - это зависит. Стало быть, говорить об эффективности фонда можно только в контексте других фондов с аналогичными стратегиями. Правда возникает вопрос, в каких попугаях мерить эту аналогичность стратегий. Вобщем, есть у вас еще один шанс дотронуться до бесконечности :o)

К чему я это? IMHO, не стоит делать скоропалительных выводов о степени чужой эффективности, профессионализма и ответственности, пытаясь оценивать результаты чужой работы используя мерки, которые к этой работе слабо применимы.

С уважением,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages