Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Options



Написано Dmtr | Mon, Oct 16 at 08:40am:

В ответ на: Re: Options posted by Bell on Mon, Oct 16 at 08:05am:

: Я вот посмотрел IV Skew Chart для декабрьских
: колов на OEX, и получается что его минимум в 820.
: Что как будто совпадает со страйком, у которого
: максимальное отношение гамма/тета ~ 4 (по модулю,
: т.к. тета отрицательная). Тут есть какая-то связь
: или совпадение случайно? Просто неудобно вручную
: искать максимум гамма/тета, а тут бы по графику IV
: Skew смотреть...

Это совсем другое. Skew IV -- распределение волатильности, т.е. временной стоимости. Там где минимум "времени", т.е. теты меньше всего. С другой стороны тебе нужна не просто "гамма", а "гамма" в будущем, возникающая после того, как актив двинет в нужном направлении. Оценить это можно простым сравнением сдругими страйками в настоящий момент. Например, ты предполагаешь, что ОЕХ пройдет 30 пунктов, тогда смотри опционы у денег, для оценки того, что ты увидишь, когда ОЕХ пройдет 30 вверх.

Кстати на skew полезно смотреть, чтобы увидеть движение опциона в терминах волатильности при изменении цены актива. Например, ты берешь 810 (минимум волатилити я сейчас вижу именно в них) с волатилити 22.9, а через 30 пунктов роста волатилити будет 23.58 при условии неизменности общего фона, но в любом случае выше в относительных единицах. Это важно, т.к. при росте актива волатильность падает и опцион из-за этого теряет в премии. Скольжение вверх по скьюингу хоть как-то может скомпенсировать эти потери.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages