Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопрос по INTC



Написано Dmtr | Fri, Oct 13 at 08:06am:

В ответ на: Re: Вопрос по INTC posted by Bell on Thu, Oct 12 at 00:34am:

: Ну это не новость. M - market direction -
: последняя буква в аббревиатуре CANSLIM. Я бы
: поставил ее на 1-2 место.

Да, мы с тобой в свое время много об этом говорили.

: Почему не видишь пользы? Тебе неизвестны
: фундаментельные предпосылки ее прогноза? Или ты
: считаешь их неверными? Вообще, известно ли, на
: основе чего она выдает эти цифры?

Известно. Она смотрит на GDP, т.е. на сколько рос SP при таком-то росте GDP. Потом делается дисконт на инфляционные ожидания, и прогноз готов. В свое время я читал на эту тему большое интервью с Эбби для CNN. Не скажу, что подход глупый. Нет конечно. В принципе я и сам от этого отталкиваюсь, т.к. все еще считаю рынок бычьим и работаю только long. Другое дело, что такой прогноз не является основанием тарить фьючеры SP.

: И еще
: теоретический вопрос, которого мы однажды слегка
: касались: предположим, она права и ты хочешь
: встать в лонг по S&P сейчас и примерно с такой
: целью. Фьючерсов нет, но есть опционы на индекс.
: Есть также разные стоки. Как лучше построиться?

Вопрос очень даже нетеоретический. Бери коллы со страйком, соответствующим твоей цели. Не бери слишком близкий страйк. Тебе необходимо добиться максимально агрессвного отношения "гамма/тета". Сложные позы просто не хочу предлагать, зная сколько геммора у тебя с ними будет в EGRP. Приведу пример для ОЕХ.

BUY 2 OEX DEC (XMAS) 790 PUTS AT 50.0

или

BUY 3 OEX DEC (XMAS) 800 PUTS AT 30.5

Эти позы примерно эквивалентны по Грекам и цене, но вторая чуть лучше по волатильсноти. Они эквивалентны тому, что ты взял кредит под 25 % годовых и купил акций из ОЕХа без условия довнесения дополнительного обеспечения. Кстати совсем не обязательно сидеть с этой позой до экспирации, это вообще плохо. Если рынок все-таки рванет вверх, надо будет сбрасывать опционы в случае: резкого роста исторической волатильности (существенно больше 25 % в терминах движения за 1 день) или в случае достижения strike price. Передерживать после страйка нет никакого смысла.

My best


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages