Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


О собаках и кошках



Написано DMTR | Fri, Jun 22 at 06:22am:

В ответ на: Государство здесь не при чем. posted by markA on Thu, Jun 21 at 11:49pm:

: Чем реальный мир отличается от обычного
: математического или механического идеала (в смысле
: научного подхода времен Ньютона и послед. развития
: классич. научного мышеления) так это как раз
: наличием множества обратных связей и межсистемных
: взаимодействий.

Вроде никто не говорил о математических моделях... Если уж говорить о слабых обратных связях, то критически они проявляются при переломных моментах. При направленном или недетерминированном стохастическом поведении они просто тонут в остальных взаимодействиях. Сорос блестяще предвосхитил самые современные подходы в этом вопросе.

Кстати когда переходят на язык обратных связей, переломных точек (я имею в виду точки бифуркаций троектории) и т.д., переходят на язык ансамбля систем как структуры. Вот тут и становится понятно, что и без привлечения Ордена Храмовников для объяснения завалов и отскоков акций процессы в экономике и в финансовой системе в частности вполне осмысленны, хотя их логика и не позволяет однозначно прогнозировать.

Я не хочу больше полемизировать на темы скупки федеральным резервом инвестиций несчастных силиконовых физиков. Для меня это очевидный бред. Ведь еще когда все пухло, «минздрав предупрежал», но все тарились. Причем тарились на margin. Почему же FED тогда не шортил фьючерсы или акции, чтобы сдержать рост, ограничиваясь лишь манипуляциям со ставками? Если из чарта наждака исключить экпоненциальную составляющую, то видно, что в 90-х он рос как экпонента с квадратным полиномом в степени. Экпоненциальный рост свидетельствуют о реинвестировании доходов (я могу это доказать, но не хочется пускаться в диспут), рост с квадратным полиномом в квадрате свидетельствует о накачке дополнительными деньгами извне (скорее всего из-за границы США). Сейчас сдуваются только бумажные прибыли 99-ого года, ведь рынок не перехлестнул даже 98-ой год. По сути дела мы видим рассасывание Y2K problem, сдувание пузыря, раздутого именно в 99-ом году на сверхдоходах технологических компаний, спровоцированном техническим перевооружением корпораций и организаций.

Разумеется FED не может быть не обеспокоен настоящими процессами. Но из этого не следует, что все средства хороши. Ведь ни один человек мне так и не дал вразумительного ответа, что FED’у делать с гипотетическими позициями, которые он набирает. Решение подобной проблемы пока видится политическим – спускание на тормоза, душещипательные беседы по TV, а уже во вторую очередь экономическим – снижение налогов, секвестирование, снижение уровня заимствований и т.п..

Хочется предостеречь от интеллектуальной неаккуратности, легкости допущений разного рода логических скачечков, невнимании к деталям. Из того что собаки лают, а собаки и кошки являются домашними животными не следует, что кошки лают.

My best


Все ответы
Прошу минуту внимания тех кто разбирается в эконо- - Alexmt on Tue, Jun 19 at 5:40pm
  Если речь об экономике, то - Алексей on Thu, Jun 21 at 10:25am
    Теория неплохая - billikid on Fri, Jun 22 at 03:01am
  Есть только одна книга которую надо прочесть - Садись на Ил, садись на Ту и прилетай в Алма-Ату on Wed, Jun 20 at 11:28am
    Как вы в точку прямо. - Strelok on Thu, Jun 21 at 02:40am
    Re: Есть только одна книга которую надо прочесть - Sash on Wed, Jun 20 at 3:21pm
      Re: Есть только одна книга которую надо прочесть - Егор on Wed, Jun 20 at 3:33pm
    Ню-ню... - DMTR on Wed, Jun 20 at 11:50am
      Вопрос ко всем. - Alexmt on Wed, Jun 20 at 3:43pm
        Re: Вопрос ко всем. - DMTR on Thu, Jun 21 at 00:16am
          Re: Вопрос ко всем... c другой стороны.. - mavery on Thu, Jun 21 at 01:36am
            недоверчивость - обратная сторона медали - markA on Thu, Jun 21 at 04:01am
              Re: недоверчивость - обратная сторона медали - mavery on Thu, Jun 21 at 06:18am
                to Mavery - Urmas on Thu, Jun 21 at 06:28am
                  Re: to Mavery - mavery on Thu, Jun 21 at 07:11am
                    Re: - DMTR on Thu, Jun 21 at 07:13am
                      Точно!..... :))) (-) - mavery on Thu, Jun 21 at 07:26am
              Re - DMTR on Thu, Jun 21 at 04:31am
                Государство здесь не при чем. - markA on Thu, Jun 21 at 11:49pm
                  О собаках и кошках - DMTR on Fri, Jun 22 at 06:22am
                    Так и подбивает спросить… - Alexmt on Fri, Jun 22 at 10:39am
                      У меня был кот. - DMTR on Fri, Jun 22 at 11:33am
                    отлично Дим! - billikid on Fri, Jun 22 at 07:45am
                Re: Re - markA on Thu, Jun 21 at 07:50am
                  Небольшое дополнение. - Alexmt on Thu, Jun 21 at 09:31am
                  Re: Re - DMTR on Thu, Jun 21 at 09:08am
                    завал dot-coms - markA on Thu, Jun 21 at 09:41am
                      Q: унес около 3 триллионов долларов - Иван FXS on Thu, Jun 21 at 11:58am
                        Re: Q: унес около 3 триллионов долларов - markA on Thu, Jun 21 at 1:16pm
                      adding - markA on Thu, Jun 21 at 09:43am
                  Re: Re - mavery on Thu, Jun 21 at 08:39am
        Re: Вопрос ко всем. - mavery on Wed, Jun 20 at 8:03pm
          Спасибо(-) - Alexmt on Thu, Jun 21 at 10:08am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages