Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Возвращаясь к директорам в синих ...



Написано Bombino | Sat, Jul 10 at 7:47pm:

В ответ на: Re: Возвращаясь к директорам в синих ... posted by Петrович on Sat, Jul 10 at 06:13am:

: Вы ошибаетесь. Принимая во внимание ваш тон и
: другие сообщения в конференции мне не совсем
: понятно интересна ли вам эта тема практически или
: это просто повод постебаться.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это не повод "постебаться", просто на мой взгляд участники дискуссии не достаточно глубоко представляют многие понятия, затронутые в этой "цепочке". Однако, Вы правы, тема уже потеряла для меня интерес. Т.к. очевидно - наше разногласие лежит, как я уже замечал, в том, что Вы рассматриваете под термином "оффшоры" исключительно юрисдикции США, я же всю планету. Мне просто непонятна привязанность многих к США и Кипру как к наиболее предпочтительным регионам. Я нахожу лишь объяснение этого следующими причинами: относительная дешевизна ежегодного "отстсга", возможность в перспективе там "оформить прописку" и раскрученностью в СМИ. Я конечно могу и ошибаться, но для меня предпочтительный регион определяется так сказать "оффшорингом" возведснным в абсолют, т.е. возможностью максимально снизить налоги, минимально отчитываться, быть анонимным, неуязвимым и мобильным. Что же касается конкретных предпочтений, так по мне лучше устроить "лежбище" где нибудь на маленьких островках входящих в Содружество Ес Величества, где губернаторы не стесняются ездить на велосипедах, а население по праздникам - надевать шокирующие иностранцев национальные костюмы :).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
: : Дело всс в том, что проектирование реалий РФ на
: : оффшоры, как это ни покажеся странным, вполне
: : правомерно, т.к. ИМХО и то и другое берст свос
: : начало с Права Великобритании.
:
: Вот это уже не Волга и не Каспийское море...
:
: Если не трудно, можете пояснить, что вы имели
: ввиду? IMHO принципы построения Правовой системы
: Объединенного Королевства несколько отличаются от
: системы РФ и США.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Нет не трудно. Речь идет не о праве "построения государства" т.е. о политической структуре, а о праве о компаниях. Если говорить коротко, то торговое право, как и тесно связанное с ним (учредительное) право о компаниях, зародилось в силу исторических причин в GB, как в колыбели капитализма (только прошу не критиковать меня за излишний марксизм :)). В Росиию, как в другие страны, в т.ч. США оно пришло именно оттуда. Понятное дело, оно видоизменялось и переработывалось, и если в России, в силу опять таки исторических причин оно просто потеряло признаки права на 70 лет, то в США, как ни в какой другой стране оно было существенно переработанно, хотя по сути и в основе своей оставлось тем самым правом об инкорпорировании. Могу конечно залезть в книжки и немного поцитировать :), но я ведь не юрист (я просто учусь) и хлеб себе зарабатываю другим ремеслом, поэтому задаю себе вопрос: "а бабки это дает мне или Вам?". Думаю что нет. Поэтому ответил коротко.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
: С уважением,
: П.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С почтением,
B.

P.S. Кстати, ИМХО, тема оффшоров достаточно глобальна и важна для трейдера - в конференцию ес целиком не втиснуть. Поэтому, для тех кто интересуется, посоветую почитать книжку, которая недавно появилась в Москве в маг.Бизнес-Книга, что на Б.Ордынке. Книга хоть и дорогая (около 900руб.) но не плохая для начального ознакомления.


Все ответы
О легальности оффшоров и счетов - Roman-Panama on Mon, Jul 5 at 2:03pm
  Re: О легальности оффшоров и счетов - Санск on Thu, Jul 15 at 10:27pm
    Re: О легальности оффшоров и счетов - Den on Thu, Jul 15 at 11:44pm
  Re: О легальности оффшоров и счетов - DMTR on Tue, Jul 6 at 04:12am
    Re: О легальности оффшоров и счетов - Петrович on Tue, Jul 6 at 09:08am
      Re: О легальности оффшоров и счетов - DMTR on Wed, Jul 7 at 02:54am
        Мягко говоря, удивлсн... - Bombino on Wed, Jul 7 at 7:42pm
          Re: Мягко говоря, удивлсн... - DMTR on Fri, Jul 9 at 02:46am
            Ещс мягче - Bombino on Fri, Jul 9 at 7:33pm
              Re: Ещс мягче - DMTR on Mon, Jul 12 at 04:02am
                Совсем ... - Bombino on Tue, Jul 13 at 00:50am
          Re: Мягко говоря, удивлсн... - Александр. on Thu, Jul 8 at 09:21am
            В здоровом теле - здоровый ... - Bombino on Fri, Jul 9 at 7:43pm
              Re: В здоровом теле - здоровый ... - Александр on Fri, Jul 9 at 9:02pm
                Забота тут должна быть о другом - Bombino on Fri, Jul 9 at 9:28pm
                  Re: Забота тут должна быть о другом - Александр on Sat, Jul 10 at 04:36am
          Re: Мягко говоря, удивлсн... - Петrович on Thu, Jul 8 at 02:09am
            Возвращаясь к директорам в синих ... - Bombino on Fri, Jul 9 at 8:56pm
              Re: Возвращаясь к директорам в синих ... - Петrович on Sat, Jul 10 at 06:13am
                Re: Возвращаясь к директорам в синих ... - Bombino on Sat, Jul 10 at 7:47pm
                Re: Возвращаясь к директорам в синих ... - Александр on Sat, Jul 10 at 09:36am
                  Re: Возвращаясь к директорам в синих ... - Петrович on Sat, Jul 10 at 12:27am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages