Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: " У нас длинные руки"



Написано Петrович | Tue, Nov 23 at 09:04am:

В ответ на: Re: " У нас длинные руки" posted by Александр on Mon, Nov 22 at 10:30pm:

Александр говорит, что,
>: ваша интуиция собирается сиграть с вами злую
>: шутку. Доход возникает в тот момент, когда вы
>: закрываете позицию...
>
>А Вы уже общались по по этому вопросу со своей ГНИ по месту
>жительства?

А вот это - лишнее. С налоговым инспектором по этому поводу лучше общаться в другом конце света :o)

>Я не уверен, что смогу объяснить налоговому инспектору что такое
>позиция и ее закрытие...

И не нужно - налоговый инспектор прекрасно осведомлен о том, что налогооблагаемый доход возникает в момент продажи ценных бумаг, а не в тот момент, когда вы забираете деньги со счета брокера. Термин позиция - это для вас.

>Но вот факт получения денег они отслеживают очень четко. Даже если
>я перевожу деньги с одного своего расчетного счета на другой, то и
>тогда стоит трудов (небольших, конечно) обосновать, что это я не
>прибыль получил.

Хм... Странные у вас счета :o) Об очевидности того, что перевод с одного счета на другой (даже принадлежащими разным субъектам) не является доходом свидетельствует тот факт, что это оказалась в состоянии понять даже Государственная Дума (помните, какое-то время назад они собрались было взымать налоги с банковских платежей) - стало быть эту концепцию можно объяснить и пятилетнему ребенку. Я думаю, это это у вас отношения особые с инспектором - любит он(она) вас, не иначе :o)

А вообще, мы, похоже, говорим о разных вещах - вы об узнают/не узнают, я о том возникают обязательства или не возникают. Так вот, независимо от уровня образования конкретного инспектора доход у вас возникает в тот момент, когда вы закрываете позицию. Обычно об этом всерьез задумываются, когда первый раз получают из Штатов форму 1099 со своим домашним адресом и обнаруживают, что первый экземпляр ее отсутствует, поскольку был отправлен в IRS и не попал(?) в ГНИ РФ только потому, что никто этим всерьез не обеспокоился. Пока...

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages