Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: " У нас длинные руки"



Написано Александр | Mon, Nov 22 at 10:30pm:

В ответ на: Re: " У нас длинные руки" posted by Петrович on Mon, Nov 22 at 1:40pm:

Петrович говорит, что,
: Александр говорит, что,
: : :
: : : P.S. А вот налоги надо платить. Это серьезно.
: :
: : А вот тут мне интуиция подсказывает, что с точки
: : зрения ГНИ мои доходы возникают в момент получения
: : денег от брокера, причем, независимо от того, что
: : я получаю - бешенную прибыль или жалкие остатки
: : еще не до конца промотанных на бирже денег.
:
: Александр,
:
: ваша интуиция собирается сиграть с вами злую
: шутку. Доход возникает в тот момент, когда вы
: закрываете позицию...

А Вы уже общались по по этому вопросу со своей ГНИ по месту жительства? Я не уверен, что смогу объяснить налоговому инспектору что такое позиция и ее закрытие... Но вот факт получения денег они отслеживают очень четко. Даже если я перевожу деньги с одного своего расчетного счета на другой, то и тогда стоит трудов (небольших, конечно) обосновать, что это я не прибыль получил. В более сложных случаях я просто безропотно плачу налог, покрывая эти расходы неуловимыми черными доходами с лихвой. И все довольны, всем все понятно. Я не пытаюсь сказать, что инв. операции неуловимы. Это я о другом говорил. Но для налогового инспектора прозрачность операций - это главное. А она определяется уровнем его образования. У разных по разному. Вот коротко в чем состоит накопленный опыт, являющийся прородителем интуиции. И не дай Вам бог с ними судиться за правое дело. Вы, конечно, выиграете, но победа Вас не обрадует. Дешевле все возникающие недоразумения решать так, как подсказывает инспектор.

С уважением,

Александр


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages