Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: выборка?



Написано Fisher | Wed, Sep 27 at 07:25am:

В ответ на: Re: выборка? posted by Иван FXS on Wed, Sep 27 at 06:27am:

Иван FXS говорит, что,
: Fisher говорит, что,
: : Боюсь, что вы недооцениваете общность этих тестов.
: : Например есть тесты позволяющие установить наличие
: : или отсутствие нелинейных процессов для выборки,
: : что дает ответ на достаточно общий вопрос, стоит
: : ли эту выборку моделировать системой задепляющихся
: : диффуров.
: ----
: Поясните пожалуйста, выборка и числовой
: ("временной") ряд - это одно и то же?

Да.

: Я считаю, что объект, с которым мы работаем, - это
: даже НЕ ЧИСЛОВОЙ РЯД, а High-Low-Close ряд.
: Причем тройка H-L-C не является
: "однородной" по свойствам.

Можно еще и объем добавить или убрать одно или два из H-L-C (видел я и нейронные сети на 16-ти мерных векторах, там еще сглаженные средние добавляют). Конечно, не для всех интервалов и сочетаний переменных расчеты делались и не все которые делались я видел. Если вы строете МТс у Вас должны быть обоснования какие переменные достаточны, у меня аргументов на этот счет нет.
Я видел результаты для S&P500 intrday (20min), T-notes daily return, detrended price for S&P500(1.5 month interval), и еще для разных инструментов и временных диапазонов (в книгах упомянутых мной). Особого желания попробовать еще что-то у меня не возникло.

:
: : Именно неубедительность такого рода общих
: : тестов и удерживает меня от конкретных расчетов.
: ----
: Вы сами провели тесты и получили ДОСТОВЕРНО
: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат?

Нет. И проверять не буду. Я не увидел там возможностей заработать, а за абстрактное исследование рынка мне денег не платят, поэтому я просто поделился с Вами с чего бы я начинал эти исследования.

: Означает ли "отсутствие нелинейных
: процессов" и, как следствие, невозможность
: "моделировать выборку системой задепляющихся
: диффуров", - что невозможно построить МТС?

Нет не означает. Но это исключает определенные типы МТС (я не знаю какие конкретно, но аналогия: хаотический рынок исключает МТС на Фурье анализе или с квазистатической вероятностью).

: Согласитесь, что для такого вывода необходимо
: ВВЕСТИ понятие МТС в то "пространство",
: где обитают "выборки","нелинейные
: процессы" и "задепляющиеся
: диффуры"!

Не хотелось бы уж совсем в философию ударятся, надеюсь, что по основным понятиям разногласий нет.
:
Удачи,
Игорь.


Все ответы
к старой дискуссии(+) - Fisher on Tue, Sep 26 at 08:52am
  Re: к старой дискуссии(+) - Urmas on Tue, Sep 26 at 09:25am
    Re: к старой дискуссии(+) - Fisher on Tue, Sep 26 at 10:27am
      Re: ФЕНОМЕНОЛОГИЯ vs СУБСТАНЦИЯ - Иван FXS on Tue, Sep 26 at 11:58am
        Ой! - Vugluskr on Tue, Sep 26 at 12:30am
          Ошибся? Память стариковская - сорри! (-) - Иван FXS on Tue, Sep 26 at 12:51am
        Re: ФЕНОМЕНОЛОГИЯ vs СУБСТАНЦИЯ - Fisher on Tue, Sep 26 at 12:23am
          Re: Знание о субстанциональной сущности - Иван FXS on Tue, Sep 26 at 1:10pm
          Re: Знание о субстанциональной сущности - Иван FXS on Tue, Sep 26 at 1:09pm
            Re: Знание о субстанциональной сущности - Fisher on Tue, Sep 26 at 2:19pm
              ;-) я говорю не о слабых МТС ;-) - Иван FXS on Tue, Sep 26 at 2:33pm
                Re: ;-) я говорю не о слабых МТС ;-) - Fisher on Tue, Sep 26 at 4:11pm
                  Re: Neural, Fuzzy, Genetic ... - Иван FXS on Wed, Sep 27 at 03:03am
                    Re: Neural, Fuzzy, Genetic ... - Fisher on Wed, Sep 27 at 04:52am
                      Re: проработка выборки данных - Иван FXS on Wed, Sep 27 at 05:23am
                        Re: проработка выборки данных - Fisher on Wed, Sep 27 at 06:04am
                          Re: выборка? - Иван FXS on Wed, Sep 27 at 06:27am
                            Re: выборка? - Fisher on Wed, Sep 27 at 07:25am
                              спасибо (-) - Иван FXS on Wed, Sep 27 at 07:40am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages