Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Хочу напомнить некоторым.



Написано VIVA | Mon, Sep 17 at 06:41am:

В ответ на: Хочу напомнить некоторым. posted by DMTR on Mon, Sep 17 at 04:22am:

Очевидно я невнятно выразился. Но Вы повторили ( более красноречиво) все тоже самое , что пытался сказать я: цивилизаций – несколько , все они разные, подогнать всех под один (западный ) стандарт невозможно, у америкосов свой менталитет и хронь непонимания и невосприятия прочих.
Я не крут. И в Чечне мне делать нечего. Вообще не вижу логики: с чего это человеку который считает , что войска должны действовать – самому идти под ружье.

Я не вижу вообще решения проблемы совместного существования западной цивилизации и
Исламистской – арабской ( не путать с тюркской). Тысячелетняя история совестного жития ,сегодня не причина надеяться на такое же продолжение. Разве кто нибудь знает способ помирить евреев с палестинцами и вообще с арабами ? Сегодня один шахид может уничтожить пол мира. Такого никогда раньше не было. Вот поэтому здравая мысль: « В мире действительно сложилось несколько цивилизаций. Ни одна из них не лучше другой, они просто разные. Представители этих цивилизаций живут в мире собственных ценностей. У одних это Бог-ОБщество-Личность, у других Бог-Пророк-Человек, у третьих кока-кола и TV и т.д.. » и подвергается мною большому сомнению.
Поймите я не против многополярного мира с разными укладами. Наоборот только так и можно выжить. Но есть народы которые своим существованием ( укладом) угрожают жизни.Слишком опасны их ценности и слишком доступен им яшик Пандоры. ( При этом безусловно среди них есть нормальные люди . И мы можем иметь среди них друзей. Но это исключения.)
Поскольку уничтожить их действительно нельзя, то нужно по мере сил сдерживать , в том числе и мочить. Конечно не только мочить , но и подкупать , подрывать изнутри, изолировать и т.д.
Повторюсь: с угрозой фанатичного террора, террора с глобальными угрозами , придется жить.
На мой взгляд никакие спецслужбы , политики , ООН не предотвратят появления новых террористов. Рассадники терроризма , источники угрозы жизни на Земле надо сдерживать по мере сил. Без мочить тут не обойтись. Заклинать , что у всех разные ценности и всяк волен жить по своему – смертельно опасно .

....Так стоит ли?.. В конце-концов, как любят говорить амеры, это не наши проблемы.
======
Тут Вы не правы.


Все ответы
Свидетельствую и Подтверждаю!!! - PVA on Thu, Sep 13 at 09:17am
  Re: Свидетельствую и Подтверждаю!!! - Ali on Fri, Oct 24 at 4:55pm
  Re: Свидетельствую и Подтверждаю!!! - левша on Sat, Sep 15 at 6:00pm
  Re: Свидетельствую и Подтверждаю!!! - Петrович on Fri, Sep 14 at 11:45am
    А еще я так думаю недо своих - ЧВИТМ on Sat, Sep 15 at 09:13am
    Re: Свидетельствую и Подтверждаю!!! - Blast on Sat, Sep 15 at 03:59am
      Re: Свидетельствую и Подтверждаю!!! - VIVA on Sat, Sep 15 at 05:35am
        Re: Свидетельствую и Подтверждаю!!! - G. on Sat, Sep 15 at 08:31am
          бомбить надо обещаниями про бараньи шашлыки - ? on Sat, Sep 15 at 1:41pm
            Хочу напомнить некоторым. - DMTR on Mon, Sep 17 at 04:22am
              Re: Хочу напомнить некоторым. - ? on Mon, Sep 17 at 07:23am
                Re: Хочу напомнить некоторым. - DMTR on Mon, Sep 17 at 07:38am
              Re: Хочу напомнить некоторым. - VIVA on Mon, Sep 17 at 06:41am
                Re: Хочу напомнить некоторым. - alex1304 on Mon, Sep 17 at 07:45am
                Re: Хочу напомнить некоторым. - DMTR on Mon, Sep 17 at 06:50am
                  Re: Хочу напомнить некоторым. - VIVA on Mon, Sep 17 at 07:38am
                    Re: Хочу напомнить некоторым. - DMTR on Mon, Sep 17 at 08:04am
                      Re: Хочу напомнить некоторым. - VIVA on Mon, Sep 17 at 08:31am
              Re: Хочу напомнить некоторым. - Bell on Mon, Sep 17 at 06:11am
                Re: Хочу напомнить некоторым. - DMTR on Mon, Sep 17 at 06:14am
                  Re: Хочу напомнить некоторым. - Bell on Mon, Sep 17 at 06:29am
                    Re: Хочу напомнить некоторым. - DMTR on Mon, Sep 17 at 06:41am
                      :-) - Прохожиий on Wed, Sep 19 at 07:14am
                        Я бы даже сказал:-) - DMTR on Wed, Sep 19 at 07:35am
                          Sorry за возможную резкость. - DMTR on Wed, Sep 19 at 07:38am
                            Re: Sorry за возможную резкость. - G. on Wed, Sep 19 at 08:58am
                              Re: Sorry за возможную резкость. - mavery on Wed, Sep 19 at 09:09am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages