Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Что хорошего в E-Trade?



Написано Bell | Wed, Dec 27 at 12:32am:

В ответ на: Re: Что хорошего в E-Trade? posted by Dmtr on Wed, Dec 27 at 03:59am:

Dmtr говорит, что,

: С этим я согласен. Но решение мне видится все-таки
: не в переходе на другую платформу, а в брокере как
: живом человеке, который решает эти проблемы в
: моменте.


: Саш, тебя послушаешь, так все плохо и ужасно, и
: кошмарно, и работать невозможно... Извини, но это
: уже начинает напоминать эти самые приколы, что
: брокеры не дают зарабатывать, хотя я весь такой
: продвинутый, продвинутый. Ты же не месяц на рынке,
: должен понимать, брокер подбирается под стратегию.
: Если он по каким-то причинам не идет, надо менять.
: С другой стороны, если кому-то брокер подходит, а
: ты его считаешь плохим, это не значит: 1). что у
: этого кого-то плохая стратегия, 2). брокер плохой.
: Подходить и быть плохим - вещи все-таки разные.

Дима, речь не о том, плохой или хороший. Это субъективные понятия. Например, я не считаю, что етраде плохой - для меня он скорее "хороший". Что подбираешь под стратегию тоже верно, хотя хочется, чтобы минимальный набор был у всех. К чему приводит отсутствие нормального стоп-лимита? Ты писал, что не хочешь сидеть весь день у монитора. Я тоже не всегда этого хочу. Так вот с той фичей как у Сайбера, это можно. (правда, у Сайбера afaik такие ордера поддерживались раньше только на клиентской стороне, так что если интернет ненадежный, то нельзя, но это вопрос из другой области). С ордерами как у етраде ты либо получаешь в случае стоп-маркет заполнение по произвольной цене (справедливости ради, они этим не злоупотребляют, но и обязательства их не держат). Либо ты получаешь в случае стоп-лимита точное заполнение, но с абсолютно неопределенным прогнозом будет оно или нет. Т.е. или возвращаемся к необходимости сидеть у монитора или заранее соглашаемся на исполнение по любой цене. Использовать стратегию без стопов тоже можно и иногда я так делаю, но я сомневаюсь, что найдется много трейдеров, согласных работать без стопов *всегда*. А та фича у Сайбера, которую ты описал, это фактически очень крутой стоп-лимит да еще для нестандартных ситуаций, который, мне думается, вывезет тебя и там, где етраде ничего сделать не сумеет, т.е. ты не увидишь "sell 100 ABCD 100 stop executed". Точнее, увидишь, но сильно позже и по цене, которая может неприятно удивить. Потому что он, во-первых, действительно стоп-лимит, т.е. годится для быстрого или рыхлого рынка, а во-вторых, по своей логике работает в условиях фрагментированного рынка, что на насдаке сплошь и рядом. Про телефонных брокеров я, честно говоря не понял, как они могут в моменте решать проблемы заполнения лучше, чем автоматическая система с параллельным роутингом во все ecn, когда речь о резких движениях. Может они действительно круче автоматов, но если и так, все равно я на быстром рынке не успею даже отдать приказ по телефону.

Удачи и с Новым Годом. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages