Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Добавлю, что ...



Написано Dmtr | Fri, Nov 10 at 06:51am:

В ответ на: Re: Добавлю, что ... posted by Bell on Thu, Nov 9 at 08:27am:

: Не знаю про GSTRF. Вот EMLX - совсем другое дело.
: Поражаюсь уже в 3-й раз в этом году :-))

Я просто не торгую ее по этой причине:-)

Только по моей статистике даже не 90%, а
: 99% стопов съели деньги зря - что в лонг, что в
: шорт почти все, за исключением совсем лажовых
: SBAS, NGEN, SCOC, выходило в хорошие плюсы, и не
: хватало 1-2 долларов, 1-2 дней.

:-))) это и есть проклятие стопа: пара долларов плюс пара дней.

Если торговать без стопов в лонг технологические бумаги получишь performance как у наждака. Вариации на тему будут минимальны. Обоснование этой идея несколько громоздко, а на практике проверил сначала на мониторинге индексных портфельчиков, которые веду с начала 1999 года, и собственных трейдах в мае-июле текущего года. Это не выход.

Хотя конечно стопы для слабаков:-))) У меня один знакомый торгует без стопов. Прсадки по 30 % как не фиг делать. С февраля максимум проседал на 60 %, зато бывало за два дня поднимал 70 %. На маржин-коллы он просто не обращает внимание, говорит: "Им (EGRP) оно надо, пусть сами и разбираются". Вот это я понимаю, настоящий мужик, а мы тут -- стопы, стопы... :-)

: Хорошо помню
: шорты, особенно AFFX - открылся по 194 (до
: сплита), закрылся по 201 на следующий день. Первый
: и последний раз его загнали туда, прежде чем
: повалился вдвое всего за пару недель. "И так
: 10 раз".

Нет уж, шорты без стопов - на фиг. Однажды осенью 98, я самонадеянно держал шорт по растущей в то время EGRP. Он конечно свалился, но ощущения были не самые приятные. Из семи дней трейда пять я просидел в глубоком лоссе.

My best


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages