Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Защита



Написано SLAVS | Tue, Nov 7 at 10:05am:

***** Posted by: Dmtr *****
: постоянно стал натыкаться на фразу типа:
: Controlling risk through the use of protective
: stops. - Как выставить эту остановку и управлять
: ею ? Если акция куплена : Buy 30 1/4 затем выросла
: до 36 1/2 и продолжает ещс расти ?
: Объясните пожалуйста ?

Имеются в виду т.н. стопы, ордера на продажу при условии падении цены. Выставление стопов --
целая наука, сказать единственный верный метод смогут не более пары-тройки человек самоуверенных
свыше меры. Резон состоит в следующем, положим Вы купили акцию по 30-1/4, а она не растет, а
падет. Ваши действия? Или вариант 2 -- После 36-1/2 акция начинает падать и падает уступами до
25. Ваши действия? Ясно, что где-то надо продавать, да еще так, чтобы не было мучительно больно
за бесцельно потерянные деньги. Я сразу не буду обо всем говорить, что-то о стопах можно
прочесть в архиве, да и сразу всего не расскажешь.

My best

Спасибо за ответ! Я правильно понял ?...- Если взял бумагу по 30 1/4, то надо сразу же после того как брокер принял этот ордер ,открыть ордер на продажу по какой-нибудь меньшей цене например: Sell Stop 30 или 29,28 и т.д...на случай если начнет падать,а по мере роста цены подтягивать его т.е. переставлять выше ? И всс это чисто интуитивно ? Или как-то рассчитать можно ?
Или я не то что-то вообще морозю...? Ответьте пжлст. хотя бы коротко если нет времени !



Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages