Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Добавлю, что ...



Написано glock | Wed, Nov 8 at 06:37am:

В ответ на: Re: Добавлю, что ... posted by Madman on Wed, Nov 8 at 04:05am:

: Кстати кто что думает о нынешнем положении дел у
: GSTRF , банкрот ? Я конечно не по 25 купил, а
: купил по 4 и пока в ней сижу.

Я не считаю себя великим предсказателем, но здесь IMHO дело ясное:

1. У компании 22 тысячи абонентов вместо запланированных >100 тысяч.

2. Темпы роста клиентской базы убогие.

3. В компанию вложено несколько миллиардов (не помню точно сколько)текущая капитализация ~300М, а убытки на акцию превышают ее цену.

4. Компания имеет устойчивый и не сокращающийся отрицательный кэш флоу, т.е. cash burning во всей красе почище чем у амазона и прочей интернет макулатуры.

На мой взгляд впемя массовых спутниковых коммуникаций еще не пришло. Ну скажите пожалуйста, вам нужна связь в северной атлантике ? А вашим знакомым нужна ?. А представляете ли вы человека которому она нужна ?
Если представляете, то уверяю вас, что у него уже есть эта связь, Инмарсат, например, ей уже лет двадцать если не больше.
Так что скоро скоро мы увидим что-нибудь вроде:
"Компания GSTRF подала заявку на защиту от претензий кредиторов согласно Chapter 7 and Chapter 11 закона о банкротстве компаний бла-бла-бла-бла.... в общем нам приснился п@@@@@ец."

P.S. Интересно, а почему они не отдают спутники на мишени для пентагоновских учений ? Топят просто в океане, банально как-то. :)

Всех благ


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages