Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Скорость работы E*TRADE



Написано Петrович | Sat, May 29 at 3:02pm:

В ответ на: Re: Скорость работы E*TRADE posted by Bell on Sat, May 29 at 2:15pm:

Bell говорит, что,
>Спасибо, Петrович. А то я немного в пессимизм начал впадать :-)
>
>Относительно неисполнения limit buy по bid, по-моему так и должно быть
>- ask выше лимита, вероятно, ордер просто не становился marketable.
>Ваш раздел про уловки я читал и понял махинации с market ордером
>следующим образом: Брк. исполнил ордер по ask, вам не сообщил,
>подождал. Если биды поднялись выше его покупки, то слил по бидам, для
>вас сделал вид, что ничего не произошло. Если же биды не поднялись, то
>после некоторого времени ожидания, доложип клиенту о сделке.


Не думаю. Если бы котировки поехали вниз, то брокер оказался бы в проигрыше. Просто он получил заполнение по моему ордеру и стал ждать дальнейшего развития событий. Вообще, доказать это не просто, а потому можно соглашаться с моей точкой зрения, можно и не соглашаться. Однако статистика у меня довольно обширная, и даже если я не прав, то не прав лишь в своей интерпретации явления, которое существует объективно. Я работаю с несколькими брокерами и могу сравнивать их поведение. Datek, например, хотя и является маркет мейкером, но в этой роли практически не выступает - все non-marketable заявки он просто ставит в Island orders book (хотя, если мне не изменяет память, Datek является если не владельцем этой ECN, то по крайней мере контролирует ее). Если вы отправляете limit buy order @ bid через Datek, то заполняется он значительно чаще, чем в аналогичной ситуации в ETrade, где ваш ордер передается в руки маркет мэйкера. Именно поэтому, я давно придерживаюсь правила не пользоваться nonmarketable ордерами в ETrade, хотя частенько запускаю их через Datek.

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages