Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re:



Написано Петrович | Tue, Nov 9 at 1:30pm:

В ответ на: Re: posted by DMTR on Tue, Nov 9 at 11:00am:

DMTR говорит, что,
> Тем не менее излагаю проблему, в конце концов возникающую у всех трейдеров.
> ....
>Дальше происходит следующее. Во-первых, человек постепенно начинает терять
>вкус к деньгам самим по себе,

Ну ты и загнул :o) Вкус к деньгам - это как аппетит - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Я многим уже успел позаниматься, и должен признать, что случаи в которых это самое меркантильное "Итого:" меня не интересовало можно пересчитать на пальцах одной руки. Другое дело ...

> Во-вторых, цель узковата и человек может начать терять интерес к торговле в
>принципе, т. к. она становится вопиюще скучной однобокой работой.

... что интерес, он действительно теряется - и это относится к любому виду деятельности, не только к трейдингу - если вместо получения удовольствия от игры Майкла Дугласа ты с профессиональным любопытством отыскиваешь знакомые тикеры в кадрах фильма, то кто-то, в эти же минуты с профессиональным любопытством подмечает детали работы со светом и крупными планами (после 9 месяцев в должности рабочего сцены я несколько лет ловил себя на том, что в театре я всегда считаю число перестановок и пытаюсь оценить их сложность по виду декораций :o) Однако ...

>
>Проблема отмечается очень многими тор-трейдерами, прошедшими все круги.
>Проще говоря, в определенный момент человек обнаруживает, что его жизнь
>превратилась в экстракт. Люди начинают писать книги, обучать других людей,
>заниматься благотворительностью и т. п..

... проблемы-то и нет здесь вовсе - просто то, что сначала из-за отсутствия опыта казалось искусством, по мере того как ты набиваешь руку, становится ремеслом - это как машину водить, первые 100 км адреналин вырабатывается лошадиными дозами и ты не видишь ничего, кроме 50 метров перед капотом, но через пару лет это становится механическим навыком - просто на превращение искусства в ремесло люди реагируют по разному: одни успокаиваются, обретя верный кусок хлеба, другие начинают искать новую предметную область, иногда связанную с предыдущей, иногда - нет (в 80-х мне довелось пообщаться с человеком, который в 40 лет оставил карьеру программиста и устроился работать пилотом на внутренних авиалиниях США), третьи начинают обобщать и систематизировать свои знания, с тем, чтобы учить других и/или управлять другими. Все это нормальное явление.

П.
.

P.S. ...только вот про вкус к деньгам - эт-ты загнул :o)


Все ответы
Re: - DMTR on Tue, Nov 9 at 11:00am
  Re: - Петrович on Tue, Nov 9 at 1:30pm
    Re: - DMTR on Wed, Nov 10 at 03:31am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages