Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Можно ли выделить сигнал?



Написано СергейЮ | Tue, Sep 12 at 10:09am:

В ответ на: Re: Можно ли выделить сигнал? posted by FXoR on Tue, Sep 12 at 09:25am:

Энергия или дисперсия - корень из амплитуды с точностью до постоянного нормирующего множителя. Мне удобнее далее говорить об энергии. В стандартных моделях энергия сигнала накапливается его обнаружителем когерентно, а шума некогерентно. Поэтому соотношение сигнал/шум с увеличением времени накопления вдвое также вырастет вдвое. То же самое в частотной области. Энергия синусоиды целиком попадает в один частотный канал. Энергия шума в стандартной модели равномерно распределяется между независимыми частотными каналами. Если их, например, 100, а Вы предложили амплитуду сигнала 1, амплитуду шума 10. Тогда в частотном канале без сигнала энергия будет 10*10/100 = 1.
В частотном сигнале с сигналом энергия сигнала будет 1, шума тоже 1, итого 2. Соотношение Сигнал/(шум) равно 1. Для обнаружения с высокой вероятностью вполне достаточно.
Удачи. Сергей

Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages