Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


про AMCC и QCOM



Написано Сг | Wed, Jan 26 at 7:53pm:

В ответ на: Re: Сильнее AMCC был QCOM, posted by Bell on Wed, Jan 26 at 10:17am:

извините, что немного не по теме, но найти где-то в архиве заброшенный диалог уже почти невозможно;

хочу привести примеры, объясняющие мою позицию по ТА, и немного продолжить тему про информацию;
спасибо, Дмитрий, Вы высказались довольно откровенно про ТА;
если никто не помешает :-), то может быть и у меня получится донести мысль:

средствами только анализа графиков найти QCOM & AMCC практически невозможно;
это факт; для этого существуют методы ФА и НА;
однако методы ТА позволяют управлять позицией (для чего они по моему мнению и создавались);
соединение разных методов позволяет достичь достойного результата;

для примера нужна отправная точка, так вот предположим, что аналитики обратили внимание на QCOM в январе 1999 года; могло такое быть или рано?
(базируясь например на таком бите информации:
"Everen Securities issued a Weekly Company Report on January 7, 1999 for QUALCOMM Inc..

On January 7, 1999 Everen Securities analyst Mark Roberts issued a 1 page Company Report on QUALCOMM Inc. Report highlights: 'An OUTPERFORMER
rating was maintained and the long-term price target was raised from $100 to $136 per share. The 1999 and 2000 EPS estimates were raised from $2.51 to $2.55,
and from $3.38 to $3.43, respectively.'

Report No.: N0123336 " ссылка http://biz.yahoo.com/z/a/q/qcom/n0123336.html
предположим, могло: кто-то зоркий поставил эту акцию на контроль трейдеру
(пусть трейдер - это тот, кто смотрит только на графики, верит только сигналам понятных ему индикаторов и управляет реально позицией; а аналитик, это тот, кто проводит ФА и НА и выдает трейдеру список отобранных кандидатов; конечно они должны понимать друг друга, т.е. быть людьми образованными и дружными :-)) );

первое, что должен сделать трейдер - это понять масштаб процесса, на котором будут приниматься основные решения;
наверное, при таком соотношении текущей цены и цели (40 и 140) логично взять масштаб "Неделя"; (чем больше, тем лучше, если только цена "слушается" индикаторов; в данном случае - Неделя - это будет в самый раз);

тогда трейдер собственно и будет смотреть на график раз в неделю;
теперь для моделирования процесса управления: построим график на этом масштабе, сдвинем его направо и будем выдвигать постепенно по одной неделе, фиксируя сигналы простых индикаторов ТА ( все цены в послесплитовой шкале 4:1);
получится такая примерно запись:
1) середина февраля, цена (9+) - купить немного (пусть 1 какой-нибудь лот на пробу)
2) начало марта, (10+) - докупить еще столько же
3) начало апреля, (18+) - купить еще 2 лота
4) начало мая (27+) - еще 2 лота (или как кому нравиться; можно и более агрессивно добавлять, но боюсь, что в то время могло не хватить духу);
5) конец мая (25+) - закрыть все ( тех.стоп)
6) конец мая (27+) - открыть все обратно
7) начало июня (30+) - добавить столько же (+4 лота)
8) 3-я неделя июля (39-) - закрыть все (тех.стоп)
9) 2-я неделя августа (40-)- открыть 1/2 закрытого (т.е. 4 лота)
10) 3-я неделя августа (43-) - открыть еще 1/2 закрытого (т.е. еще 4 лота)
11) последняя неделя августа (41) - все закрыть (тех.стоп)
12) 2-я неделя сентября (~44) - открыть половину
13) 1-я неделя октября (53) - открыть оставшуюся половину
14) последняя неделя октября (55-73) - добавить 4 лота
15) след.неделя (73-94) - добавить еще 4 лота; (тут уже при таких полетах выдержать недельное управление довольно тяжело, но я попробую);
16) след.неделя (2-я ноября) (92-) - закрыть 8 лотов;
17) 1-я неделя декабря (97-113) - открыть закрытые 8 лотов
18) мда, последние недели декабря надо управлять уже на днях, или на часах;
(подбор оптимального масштаба для управления - это тоже задача трейдера, которая здесь не рассматривается);

желающие могут оценить эффект и рискованность операций;

откровенно говоря, только один раз за год захотелось позвать аналитика и спросить совета: в августе; все остальное время он мог спокойно заниматься поиском новых акций или деньги подтаскивать на новые покупки :-)) это шутка, конечно, но мне кажется, что работая вместе, аналитик и трейдер могут делать больше, лучше и надежнее;
а в самый важный момент в жизни акции в октябре перед рывком с 55 "быть в акции" было довольно легко, что для таких скоростных процессов достаточно редкое явление; тогда, в октябре вознаграждение за четкое исполнение системы было бы просто эффектным;

не знаю, насколько показателен пример; мне хотелось продемонстрировать возможности довольно формализованный (но не механической!) системы торговли, построенной на ТА, а также проиллюстрировать, мой тезис о достаточном объеме информации для успешной торговли;
я не утверждаю, что приведенной выдержки из отчета брокера было бы абсолютно достаточно, но и не намного больше в реальности надо-то; цели в 800, конечно же никто не ставил и не предполагал, и нельзя ее было определить никак (это меня в прошлый раз не так поняли), но встать на тренд и не слезать с него - это вполне можно было;
выделить QCOM из предложенного аналитиком списка тоже было довольно тяжело (по крайней мере до начала апреля); так что никакой мистики или гадания не предполагается :-))

можно конечно упрекнуть меня в знании результата, в подыгрывании;
в реальности, конечно же, сложнее; но если трейдер дисциплинирован и ему дать хорошую акцию, то он вполне может сработать довольно успешно;

АМСС, извините, уже не потяну сегодня, хотя там и проще график;

хотелось бы послушать критические замечания :-))) и соображения;
все вопросы welcome :-))

Всем Удачи и Успехов!
Сг


Все ответы
Как их ... - Bell on Tue, Jan 25 at 3:59pm
  Сильнее AMCC был QCOM, - DMTR on Wed, Jan 26 at 09:57am
    Re: Сильнее AMCC был QCOM, - Bell on Wed, Jan 26 at 6:15pm
      Re: Сильнее AMCC был QCOM, - Bell on Thu, Feb 3 at 09:36am
      А кто есть Вльф и Со? - DMTR on Thu, Jan 27 at 10:22am
        Re: А кто есть Вльф и Со? - Bell on Thu, Jan 27 at 10:47am
          Re: А кто есть Вльф и Со? - DMTR on Thu, Jan 27 at 11:06am
            Re: А кто есть Вльф и Со? - Bell on Thu, Jan 27 at 11:48am
    Re: Сильнее AMCC был QCOM, - Bell on Wed, Jan 26 at 10:17am
      про AMCC и QCOM - Сг on Wed, Jan 26 at 7:53pm
        про QCOM и WCOM - DMTR on Thu, Jan 27 at 07:06am
          Re: про QCOM и WCOM - Сг on Thu, Jan 27 at 1:44pm
        Re: про AMCC и QCOM - Bell on Thu, Jan 27 at 06:52am
        Re: С точки зрения аналиста - Аналист on Wed, Jan 26 at 10:44pm
          Re: С точки зрения аналиста - Grizly on Thu, Jan 27 at 04:48am
            Re: С точки зрения аналиста - Аналитик on Thu, Jan 27 at 1:13pm
  Re: Как их ... - M on Tue, Jan 25 at 6:20pm
    Re: Как их ... - Bell on Tue, Jan 25 at 7:23pm
      Re: Как их ... - М on Tue, Jan 25 at 8:03pm
      Re: Как их ... - Bell on Tue, Jan 25 at 7:28pm


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages