Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Цена



Написано Shura | Sun, Dec 5 at 4:48pm:

В ответ на: Re: Цена posted by Bell on Sun, Dec 5 at 08:09am:

Bell говорит, что,
-
:
: Видимо, я этого не понимал - что не обязательно
: кто-то должен их свести. Но это верно только для
: Nasdaq или для NYSE и AMEX - тоже? Ведь на них
: идет аукцион, и аукционер обязан (как мне
: казалось) сводить все встречные заявки. А главное,
: что Вы имели в виду:
:
Это разумеется верно только для наждака. На бирже все проще - там все сходится к спецу и он сам заполняет ордера по мере поступления. Если кто то поставил скажем один лот - он получит ровно 100 акций, не больше и не меньше, не выше текущего аск и не ниже бид - будь то маркет мейкер, инвестфонд или разгильдяй-дейтрейдер :-)
:
: - я понял так, что ask висит, но по нему
: отказываются продавать. Ведь не заполняют
: означает, что не могут купить по этому ask-у?
:
Тут возможны разные ситуации: понимаете ли, в насдаке любая заявка участника рынка, желающего совершить сделку по уже имеющейся на рынке цене является по сути адресной (кроме SOES). То есть если стоит например аск по 20, и Вы ставите ордер "купить по 20" - этого еще недостаточно чтобы сделка состоялась. Вы должны еще указать, у кого именно хотите купить (то есть "прописать" того участника, который этот аск поставил)- в противном случае образуется lock-market, который теоретически может существовать в течение неограниченного времени. Иногда именно так и происходит, и причины могут быть различные - начиная от простой ошибки и заканчивая желанием "продавить" неуступчивого маркет-мейкера - эти ребята хитрые, и у них есть свои специфические приемы. Бывает, что аск висит, а купить по нему нельзя, и дело в том, что маркет мейкер отвечает только по той котировке, которую он поставил, а после того, как она исполнилась, имеет запас времени на то, чтобы ее обновить (не то 15, не то 30 секунд). Соответственно, поставив 1 лот (100 акций), и благополучно их продав (например через SOES) он в течение некоторого времени может просто стоять, наблюдая как накапливаются ордера от желающих купить. Если их немного, он имеет возможность залить всех разом и толкнуть рынок вниз, а если пошел большой поток - спокойно отойти, потеряв всего 100-200 бумаг. Таким образом довольно часто играются, например SLK (SLKC), Montgomery (MONT) и некоторые другие. Иногда уже на четверть за таким бойцом котировок не остается - а он все стоит. В этом случае понятно желание кого то из участников пойти выше, дабы все таки получить желаемую бумагу...


: Удачи.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages