Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Цена



Написано Shura | Sat, Dec 4 at 3:43pm:

В ответ на: Re: Цена posted by Bell on Sat, Dec 4 at 09:30am:

Bell говорит, что,
:
: А за "левый" ASK не наказывают? Я знаю,
: как за подобные вещи выводили из зала (ЦРУБ,
: РТСБ). Или это относится только к неаукционному
: Nasdaq?
:
Не должны. В Насдаке нет электронного "сведения" встречных котировок вне ECN, поэтому кросс-маркет - более или менее часто встречающаяся ситуация. Если Вы кому то хотите подарить немножко лишних денег - кто Вас за это может наказать? Что касается Нью-Йорка, то там этот вопрос вообще неактуален - ордер поставленный по цене выше рыночной будет фактически исполнен специалистом как маркет-приказ - то есть для его исполнения будет подобрана лучшая из имеющихся у него заявок. Я кстати довольно часто пользуюсь этим приемом на NY, когда вижу, что движение уже началось и меня устроит цена, скажем, на 1/8 выше аска - я и ставлю цену на одну восьмую выше. Самое смешное, что в некоторых таких случаях можно получить execution даже по цене bid, если заказ на продажу по этой цене пришел чуть раньше Вашего.
:

Удачи


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages