Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Чтобы не отняли!



Написано Петrович | Tue, Apr 20 at 1:39pm:

В ответ на: Чтобы не отняли! posted by Roman-Fes on Tue, Apr 20 at 12:50am:

Roman-Fes говорит, что,
: Уважаемый Петrович!
: Из искренне теплых чувств к оффшорам позволю себе
: несколько замечаний:

Спасибо за грамотные коментарии.

: ==================================================
: Не менее очевидным является то, что в банановых
: республиках реестров нет, там предпочитают
: компании с акциями на предъявителя. Предъявителем
: (владельцем) может оказаться гражданин любой
: страны мира в любой момент времени.
: ==================================================

Никогда всерьез не интересовался банановыми республиками по причине неласкового к ним отношения со стороны Северо Американских финансовых институтов - недавнее предупреждение нескольких крупных банков об отказе проводки платежей так или иначе связанных с Науру лишнее тому подтверждение. Интересно было бы узнать об опыте работы через такие офшоры в Штатах.

: А как-же с выполнением ДОГОВОРА МЕЖДУ РФ И США ОБ
: ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И
: ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ от 17
: июня 1992 года?

Абсолютно согласен. Однако по своей инициативе IRS такого не делает - по-первости я это проверил самолично - по крайней мере, если вы не обратились за ITIN: нет номерочка, нет налогоплательщика, понимаете ли :o) Что касается запросов из РФ, то для этого нужно засветиться, именно поэтому я довольно предвзято отношусь ко всякого рода трюкам с легальными схемами в РФ - "да тут мы недосмотрели и лазейку не перекрыли вовремя, а ну-ка спросим у америкашек, что у них есть на Ивана Пупкина...". Хотя, может быть, это уже паранойя...


: : Офшор, как способ иметь белый безнал - да, это
: : работает. Но имеет смысл только в том случае, если
: : вы собираетесь вложить этот капитал в какой-либо
: : проект - тут все зависит от диаметра иглы.
: :
: : На мой взгляд, с $10,000, например городить весь
: : этот огород просто бессмысленно.
: =================================================
: А по $200 в час российскому адвокату потом платить
: дороже "огорода" не будет?

Похоже на грабли вы тоже наступали :o( Как физик, если не секрет?

: А оффшоры
: есть недорогие, тем более если нужен
: "одноразовый".

На счет "одноразовых" офшоров (я имею в виду зарегистрировал и бросил) у меня сомнения. Во-первых, если нарушение законодательства в РФ просто неизбежно, то это не повод иметь на себя компромат и за рубежом; во-вторых, могут возникнуть проблемы в форс-мажорных ситуациях, например разборка с брокером от лица компании, которую и из реестра уже вычеркнули может оказаться просто невозможной. Что вы думаете?

С уважением,
П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages