Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: А не отнимут?



Написано Петrович | Tue, Apr 20 at 05:54am:

В ответ на: Re: А не отнимут? posted by Podmunchk on Tue, Apr 20 at 05:11am:

Podmunchk говорит, что,
:
: Петрович, спасибо за отклик!
: Не лучше ли "начать жить" с покупки
: оффшора?

Не факт. Все зависит от ваших целей. Офшор как защита от гипотетического наезда на частный капитал после дефолта РФ - вещь сомнительная: то, что при таком раскладе охота за российским капиталом станет просто видом бизнеса и банановые республики начнут торговать выписками из реестров - мне это представляется весьма очевидным.

Офшор, как защита от гипотетической выдачи данных о счетах (теоретически это может сделать только Налоговая администрация США) имеет смысл. Однако подобное раскрытие информации мне представляется весьма маловероятным - дружба дружбой, а денежки - врозь - с чего бы это американцам вкладывать деньги в создание базы по нерезидентам (т.е. выдавать всем учетные номера и т.п.), только для того, чтобы в результате деньги с этих счетов ушли в Россию и другие страны?

Офшор, как способ иметь белый безнал - да, это работает. Но имеет смысл только в том случае, если вы собираетесь вложить этот капитал в какой-либо проект - тут все зависит от диаметра иглы.

На мой взгляд, с $10,000, например городить весь этот огород просто бессмысленно.

: Какую можете посоветовать юрисдикцию и
: схемы для деятельности в этой области?

Опять же зависит от структуры ваших расходов и ваших планов, ну и от размера капитала, естественно. Может оказаться, например, что вам нужен не офшор, а нормальная налоговая компания в Штатах (по всяким визовым соображениям). Что касается классического офшора, то как-то у меня складывается, что чаще всего в этом качестве фигурирует Кипр.

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages