Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: А не отнимут?



Написано Петrович | Mon, Apr 19 at 11:45am:

В ответ на: А не отнимут? posted by Podmunchk on Mon, Apr 19 at 11:10am:

Podmunchk говорит, что,
: Насколько реально объявление России банкротом?

Трудно сказать. Это не столько экономика, сколько политика.

: Правда ли, что в этом случае могут быть арестованы
: счета граждан Россий за рубежом? Если да, то на
: каком основании?

Вообще-то в цивилизованных государствах знакомых с тоталитаризмом только из учебников не принято смешивать в одну кучу обязательства частных лиц и государства. Что касается оснований, то в этом контесте упоминаются Бреттон Вудские соглашения, однако их упоминанием дело всегда и кончается. Мне не удалось найти ни оригинального текста, ни его интерпретации - если у кого что есть, поделитесь ссылочкой.

: Были ли прецеденты в новейшей истории?

В прошлом году у меня была вялая полемика на эту тему в форуме РБК - человек, которому очень хотелось доказать свою правоту начал с таинственных намеков на готовящиеся документы по использованию "незаконно" экспортированного капитала для уплаты долгов РФ, продолжил рассказом о замораживании Иранских средств в США во время конфронтации между этими странами и, отчаявшись, закончил личными выпадами в адрес моих умственных способностей. Меня это успокоило, поскольку человек был, похоже, довольно эрудированный и при всем своем желании прецедентов разыскать не смог :o)

Единственное что меня несколько беспокоит сегодня, это ситуация вокруг Югославии - когда речь идет о военной конфронтации идиотизм политиков начинает проявляться с пугающей силой...

: Ну и наконец Что делать?
:

Дык, наверное, "перестать беспокоиться и начать жить" :o)

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages