Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Инвестор и трейдер.



Написано KLIN | Fri, May 25 at 08:34am:

В ответ на: Инвестор и трейдер. posted by Moysha on Fri, May 25 at 07:41am:

На мой взгляд вопрос решается достаточно просто..
Но начнем с конца....риски мой ответ таков -чьи инвестиции , того и риски! Инвестор должен быть четко информирован о структуре и величене риска, если он с ним согласен - вопрос закрыт. Теперь самое интересное , как трейдер может продать свои услуги и в чем они состоят? Безусловно нельзя продовать будущую доходность, НО ведь можно предотавить результаты прошлых сделок, оценить их предложить инвестору воспользоватся этим опытом. Самый тонкий вопрос - надежность результатов, понятно что инвестора врядли удовлетворят стейтменты а екселе:))) именно по-этому мнгие трейдеры сотрудничают с брокерами в том плане ,что брокер ГАРАНТИРУЕТ чистоту результата.Мне более близок рынок деривативов (США),на нем очень просто решается проблема доступности инвестору информации о собственном счете и.т.д. кроме того хорошо развит институт CTA - консультантов и управляющих на этом рынке.
Деятельность CTA лицензируется и нахоится под посто янным контролем, так что инвестор очень хорошо защищен в этом плане. Своим клиентам мы предлагаем и такую схему: брокер сводит инвестора с трйдером, либо они сами находят друг друга..Инвестор и трейдер договариваются о рисках..прибыли..лимитах потерь и.т.д. Инвестор поручает брокеру отслеживать лимиты установленные им трейдеру . Не маловажен тот факт, что при работе по такой схеме инвестор имеет возможность получить доступ к оригиналам стейтментов трейдера ( с разрешения последнего конечно), таким образом каждый занимается своим делом...трейдер торгует, брокер (контролер брокерской компании) отслеживает лимиты, инвестор - потеет:))))

Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages