Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Withholding tax.



Написано Петrович | Sat, Aug 21 at 1:52pm:

В ответ на: Re: Witholding tax. posted by Андрей on Sat, Aug 21 at 11:07am:

Андрей говорит, что,
>Момент первый. Если страна проживания нерезидента явно не содержится в
>известном всем списке, то мне так или иначе придстся отдавать 30% от разницы
>между ценами открытия и закрытия позиции (по-моему эта разница называется
>прибылью). Так ли это? И существует ли возможность потом получить обратно у
>IRS хоть какую-то часть от этих 30%? Ведь, как справедливо Вы когда-то
>заметили, нерезиденту нет смысла оплачивать налогами работу гос. аппарата,
>полиции и т.д. в другом государстве.

Разница эта называется capital gains. Из учебников жизни от IRS следует, что нерезиденты с capital gains налогов не платят, в зависимость от наличия договора это утверждение не ставится. Правда в сводной табличке по договорам со ставками налога есть несколько стран, у которых в соответствующей графе не 0%. На практике это утверждение мне проверять не доводилось, как-то все складывается либо договор есть, либо вовсе резидент. Однако коллега из РБ (тоже нет договора) здесь утверждал, что с него что-то удержали, но вроде бы там была путаница с 1001 формой.

>
>Второе. Хочу уцепиться за Вашу фразу "уменьшить за счет расходов" и спросить:
>"А что существует возможность списать часть прибыли в расходы?"

В РФ затруднительно, вернее - невозможно. Что думает по этому поводу ваша налоговая служба - не знаю. Вполне возможно расходы на real time, подписки, м.б. даже на dialup инспектор признает. Я имел ввиду корпоративные расходы, если компания - нормальная налоговая, а не оффшор.

>
>И последнее. А если позиция закрывается с отрицательной прибылью, то убыток
> тоже облагается налогом?

Ну уж дудки :o) Убыток не только не облагается, но и уменьшает capital gains. Здесь, кстати, есть нюансы даже для резидентов (корпорация vs индивидуал) + (short term vs long term gain/loss) + wash sale rules - все эти заморочки могут в той или иной степени присутствовать и вашем Налоговом Кодексе. В любом случае, понимать эту механику очень полезно - налоговые соображения порой оказывают существенное влияние на динамику котировок.

>
>Могу добавить, что все эти вопросы возникли уже после прочтения публикации
>IRS 519. Вероятно мой технический английский пока скрывает от меня все
>нюансы налогопроизводства Америки.

Еще 515-ю просмотреть полезно - это инструкция по удержанию налогов с нерезидентов.

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages