Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Witholding tax.



Написано Андрей | Sat, Aug 21 at 11:07am:

В ответ на: Re: Witholding tax. posted by Петrович on Fri, Aug 20 at 3:52pm:

Петrович говорит, что,
: Ну, насчет мириться с 30% на прибыль, да еще без
: возможности ее уменьшить за счет расходов я вам не
: советую. А что касается backup withholding, то
: спешу вас успокоить - это не налог, это наказание
: такое для нарушителей налоговой дисциплины :o)
: Т.е. если вы не сообщили брокеру свой номер
: налогоплательщика (SSN/ITIN/EIN) и нет у вас
: уважительной причины (W8), то вас примерно
: наказывают (backup withholding), ну а раз вы W8
: брокеру отослали, то можете спать сном ребенка и
: богатеть себе на здоровье :o)
:
: Успехов,
: П.
: .

Искреннее спасибо, Петрович, за это разъяснение. Я опять обрсл спокойствие и уверенность в свосм желании учиться зарабатывать на уже заработанном. И коль уж извечная тема уплаты налогов нерезидентами опять всплыла, хочу с Вашей помощью (простите мне эту лсгкую наглость) прояснить ещс три момента.

Момент первый. Если страна проживания нерезидента явно не содержится в известном всем списке, то мне так или иначе придстся отдавать 30% от разницы между ценами открытия и закрытия позиции (по-моему эта разница называется прибылью). Так ли это? И существует ли возможность потом получить обратно у IRS хоть какую-то часть от этих 30%? Ведь, как справедливо Вы когда-то заметили, нерезиденту нет смысла оплачивать налогами работу гос. аппарата, полиции и т.д. в другом государстве.

Второе. Хочу уцепиться за Вашу фразу "уменьшить за счет расходов" и спросить: "А что существует возможность списать часть прибыли в расходы?"

И последнее. А если позиция закрывается с отрицательной прибылью, то убыток тоже облагается налогом?

Могу добавить, что все эти вопросы возникли уже после прочтения публикации IRS 519. Вероятно мой технический английский пока скрывает от меня все нюансы налогопроизводства Америки.

Заранее благодарен.

С уважением,
Андрей


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages