Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Witholding tax.



Написано Андрей | Fri, Aug 20 at 3:34pm:

В ответ на: Re: Witholding tax. posted by Петrович on Sun, Aug 15 at 2:17pm:

Петrович говорит, что,
: Если вы попали под backup withholding - например
: не сообщили своему брокеру SSN/TIN и не
: предоставили форму 8BEN - то удержание
: производится со всей суммы поступлений от продаж.
: Брокер просто обязан это сделать. В результате,
: после нескольких сделок все ваши деньги
: перекочевывают в IRS, ну а потом вы сами
: разбираетесь с ними, и они вам, естественно,
: отдают то, что они с вас удержали лишнего...
:
: П.

Разрешите вклиниться в вашу беседу. Так уж случилось, что Латвия не входит в список стран, которые заключили с Америкой договора об исключении двойного налогообложения. Формы W-8 и 1001 я благополучно переслал. Брокер подтвердил, что получил все мои бумаги и никакие налоги снимать с каждой сделки он не будет. Мол, живи спокойно и торгуй по-маленьку.
Так кто же кого дурит? А что, если я начну закрывать позиции (подходящий момент уже близок), а тут как раз про эти 30% и вспомнят? Я ещс могу смириться с 30% на прибыль, но вот те же проценты на всю сумму от продажи вынести невозможно. Получается, что цена акции должна подскочить на 60% (!), прежде чем можно будет закрыть позицию и остаться при этом с нулевой прибылью. По-моему, очень даже нелогично получается. Уж простите новичку!

Буду очень рад, если Вы, Петрович, решите для меня эту загадку.

С уважением к Вашей мудрости,
Андрей


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages