Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Как это примерно работает



Написано Влад Бычков, Investerra | Sun, Mar 18 at 2:34pm:

В ответ на: Вопрос posted by ai on Sun, Mar 18 at 04:08am:

Сначала коротко ответ: регламента нет, т.е. заранее предсказать, что именно будет продано - невозможно. И настоятельный совет - до этого не доводить.
Теперь немножко по поводу, как это работает в реальной жизни. В большинстве случаев, весь процессинг осуществляется не Вашим брокером, а клиринговой конторой, обслуживающей еще как минимум штук 30 брокерских фирм. И именно в Margin Department клиринговой фирмы рождается тот самый margin call (House call, Fed call). Далее уведомление направляется Вашему брокеру и Вам лично, и до истечения срока клиринговая контора ожидает Ваших действий. Теперь, НОРМАЛЬНЫЙ брокер вовремя это заметит и приложит все усилия, чтобы с Вами связаться, обсудить и скоординировать усилия по ликвидации проблемы, чтобы по возможности минимизировать потери. Предпринять какие-то действия крайне желательно ДО наступления даты sell-out, потому как в противном случае из того же самого Margin Department клиринговой фирмы направляется задание в Trading Department клиринговой фирмы "разгрузить такой-то счет на такую-то сумму". И с утра уже очень непросто отследить, в каком состоянии этот процесс. От Вашего брокера уже мало что зависит в этот день, а задача трейдера клиринговой фирмы - закрыть часть позиций, уберечь счет от unsecured debit. Особо разбираться, что именно закрывать - невозможно, никому же неизвестны Ваши мотивы, из каких соображений какая позиция была открыта.
Если Вы попытаетесь продать сами в этот день, можно нарваться на двойное исполнение, причем виноваты уже будете Вы, поскольку в отведенный для этого срок ничего сделано не было. У нас была пара случаев, когда Клиент умолял дать ему возможность в день sell-out закрыться самостоятельно. Пришлось поднимать всех на уши в клиринговой фирме, брать на себя ответственность, что это будет сделано и т.д., в итоге сделали, но это никому не нужные напряги...
Выводов несколько:
1. по возможности, не доводить счет до margin call:)
2. если довели, не дожидайтесь sell-out day, держите лучше свою судьбу в собственных руках
3. этот я не устаю повторять: ЛЮБАЯ проблема, ЛЮБОЙ вопрос, не стесняйтесь сразу связаться с брокером и ВМЕСТЕ это решить, это целиком в его и в Ваших интересах, намного сложнее потом что-то решать и обсуждать задним числом.
4. знайте "правила игры". Это подуразумевается, когда Вы "подписываетесь" на самостоятельный трейдинг. Margin Call, Daytrading Call, что когда возникает, что как снимается (например, немногие знают, что Daytarding Call нельзя закрыть ликвидацией позиции, а только - довнесением средств), список акций с повышенными залоговыми требованиями, повышенные требования к сoncentrated account и т.д. - подводных камней не так мало, к сожалению.
Ну вот, вкратце... Надеюсь, не утомил :)

Все ответы
Вопрос - ai on Sun, Mar 18 at 04:08am
  Как это примерно работает - Влад Бычков, Investerra on Sun, Mar 18 at 2:34pm
    Хочу немного дополнить. - Dmtr on Mon, Mar 19 at 03:10am
  А зачем Вам дожидаться действий брокера - Егор Васильев on Sun, Mar 18 at 04:25am
    Re: А зачем Вам дожидаться действий брокера - ai on Sun, Mar 18 at 06:12am
      Рынок определяет действия брокера - Егор Васильев on Sun, Mar 18 at 06:57am
        Дополнение. - Dmtr on Mon, Mar 19 at 03:21am
        Ашипка - ai on Sun, Mar 18 at 08:30am
        Re: Рынок определяет действия брокера - ai on Sun, Mar 18 at 08:21am
          Re: Рынок определяет действия брокера - Bell on Sun, Mar 18 at 08:35am
            Thanks (-) - ai on Sun, Mar 18 at 08:44am
              Подход тут чисто формальный - Егор Васильев on Sun, Mar 18 at 09:28am
                И ещс два соображения... - RSa on Sun, Mar 18 at 3:19pm
                  Re: И ещс два соображения... - ai on Sun, Mar 18 at 4:38pm
                    Re: И ещс два соображения... - Bell on Sun, Mar 18 at 6:15pm
                      добавлю - Сг on Mon, Mar 19 at 02:18am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages