Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: кредитные карты



Написано Петrович | Fri, Jul 9 at 09:35am:

В ответ на: Re: кредитные карты posted by Bell on Fri, Jul 9 at 06:15am:

Bell говорит, что,
: Знакомые песни. В Альфа-банке мне то же самое
: исполняли, пришлось отказаться от их услуг. С
: одной стороны, есть процедура charge-back, возврат
: несанкционированно списанных денег, говорят,
: простая и занимающая немного времени, с другой - в
: нашей строне принцип "ваши деньги - ваши
: пролемы".

Вы столкнулись с этой ситуацией гипотетически (просто обсуждая условия при открытии счета) или по факту - пытаясь опротестовать платеж?

У меня возникали такие проблемы несколько раз, но в банке (Мост) проблем не возникало - мне отвечали, что как только транзакция появится в выписке я могу подать заявление о несогласии с данной транзакцией, при этом не оговаривалось никаких условий. Насколько я понимаю, все расходы в этой ситуации несет продавец. Правда до заявления никогда не доходило - всякий раз процедуру возврата денег инициировал продавец в ответ на мое удивленное "почему?". Так что опытом поделиться не могу.

Могу сказать, однако, что если деньги просто заблокированы но со счета не списаны (транзакция незавершена) - в том же Мосте пальцем о палец ударить не желали, хотя им было достоверно известно, что резервирование было выполнено СБС-АГРО при попытке получить кэш в одном из банкоматов СБС. Мне было предложено обратиться непосредственно в СБС - интересно было бы узнать мнение банковских специалистов, насколько такое поведение банка правомочно, с Мостом-то я после этой истории расстался, но ведь если они правы, получается что кто угодно может безнаказанно заблокировать мои деньги и никто мне не поможет?

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages