Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: кредитные карты



Написано Bell | Fri, Jul 9 at 06:15am:

В ответ на: кредитные карты posted by zzz on Fri, Jul 9 at 05:26am:

zzz говорит, что,

: карте, которыми я могу пользоваться. В случае
: несанкционированного списания с моей карты $2000,
: у меня списывают ту 1000 которая есть на карте и
: еще банк заставляет меня внести дополнительно
: $1000. В общем всячески меня запугивали и
: отговаривали от платежей через Интернет. Насколько
: их слова верны?


Знакомые песни. В Альфа-банке мне то же самое исполняли, пришлось отказаться от их услуг. С одной стороны, есть процедура charge-back, возврат несанкционированно списанных денег, говорят, простая и занимающая немного времени, с другой - в нашей строне принцип "ваши деньги - ваши пролемы". Их слова верны настолько, насколько они будут заниматься не возвратом украденных у клиента денег, а стрясут с него же еще. Что там по закону не знаю, но лучше с таким банком не связываться. Можете, впрочем, поинтересоваться, как это так - возьмут и спишут $2'000? Есть дневной лимит. Обычно он неск. сотен.

: И еще. Возможно ли за котировки оплатить с помощью
: обычного Wire transfer?

Вряд ли. Да и дорого это. Лучше тогда попробовать чеком или найти нормальный по работе с кредитками банк. В СБ еще спросите. А то недавно их представитель вовсю гнул пальцы, как они ловко возвращают деньги по неавторизованным списаниям. Врал, наверно, впрочем.


А что если на такие банки жаловаться в VISA? Они ведь нарушают правила платежной системы, предоставляя неверную информацию о правах клиента. Или информация верна? Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages