Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: кому нибудь нравится NETA ?



Написано Алекс | Sat, Mar 18 at 10:52pm:

В ответ на: Re: кому нибудь нравится NETA ? posted by Bell on Sat, Mar 18 at 09:19am:

Bell говорит, что,
:
: Какие еще, например? ORCL?
:
Наверное. Можно было и поболее завалиться. Но я ее не отслеживаю, хотя она того стОит. Так что комментариев нет. Вчера пытался понять поведение PERF. Так ничего я в этом приколе и не понял. Не помогли и конфы. Похоже, что кто-то использует ее как оболочку, но не понятна столь ранняя и бурная реакция цены. На вопросы типа "почему растет?" следуют ответы типа "да какая нам разница!"

: Я читаю конфы по тикерам, но последнее время редко
: нахожу там полезное. Когда акции падают, массы
: изгаляются в доказательствах, почему они вот-вот
: кошмарно вырастут, и каждый аптик кажется им
: подтверждением их соображений. WAVX валился вторую
: неделю без остановки с 50 до 30, и каждый день он
: был для них "на дне и баснословно
: дешев".

Это, конечно, достает. Но полезного я там нахожу много. К полезному я отношу ссылки на статьи в различных изданиях, позволяющие больше узнать о продуктах, производимых фирмой. Иногда бывает, что по поводу направления R&D какие-то догадки возникают. Иначе трудно что-то узнать, кроме того, что фирма тратит, к примеру, 10% от продаж на это, или вовсе ничего не тратит. Первый случай предпочтительнее, но и подробности интересны.

С NGEN было еще круче. Если б читал
: их поменьше, больше заработал бы на шортах :-) Я
: шортил NGEN вовремя, с 95, но побоялся перенести
: позицию овернайт, сейчас он 45.

I'm long, long, long и сплю спокойно. И чего бы это я изгалялся на бычьем рынке? Вот будет медвежий, тогда и потренируюсь. Или вы по принципу "тяжело в учении..."?

Good luck,


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages