Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Hardware question



Написано Петrович | Tue, Feb 22 at 03:55am:

В ответ на: Re: Hardware question posted by Click on Tue, Feb 22 at 02:26am:

Click говорит, что,
>Два коротких замечания:
>1. По большому счету Вам для работы вполне хватит Ram 128 mЬ, но идите в ногу со временем, тем более, что память сейчас дешевая.
>2. Для полноценной работы многие дейтрейдеры рекомендуют иметь хотя бы два монитора от 17" и выше.
>


Совершенно согласен. Вообще говоря, плохому танцору ноги только мешают, так что особо зацикливаться на дюймах/мегабайтах и скорости вращения пиратских сидиромов в капхолдере равно как и на сравнительном анализе брокеров я бы не советовал. Но есть вещи, на которые внимание все же обратить необходимо. Это мониторы, их должно быть не меньше 2, при этом размеры, IMHO, не столь принципиальны - работать с несколькими окнами на одном мониторе в любом случае довольно неудобно (осмелюсь сказать, что при горизонтальном разрешении меньше, чем 2 раза по 800 просто невозможно - иначе окно брокера просто перекрывает окошко с RealTime). А что до размеров - мне так хватает обычных 15 дюймов (если вы себя любите, то это должен быть Trinitron от SONY c зерном не хуже .25 или что-то аналогичное, если же вы верите, что в будущем вы сможете проапгрейдить собственные глаза, то берите что попало :o), второй монитор у меня вообще раритет - 14" черно/белый - как отцепил его от UNIX-box-а "для попробовать", так он у меня и прижился - чтобы просматривать текущие новости на Yahoo, да вводить заявки - вполне хватает, раздражают порой письма написанные красными буквами на синем фоне - ну так они на цветном мониторе раздражают еще больше, поскольку их там можно еще и прочитать :o)

Второе - это память. Microsoft многократно предупреждает, что активизация мультимониторной поддержки предъявляет повышенные требования к ресурсам. В данном случае они не врут - похоже что привычная обладателям Mac-ов мультимониторность в MS Windows реализована настолько криво, что компании пришлось даже об этом намекнуть своим пользователям :o) На практике это выражается в том, что если с одним монитором на 64K система могла спокойно проработать без перезагрузки несколько суток (:o)), то с двумя мониторами достаточно часок интенсивно пооткрывать окошки броузера, чтобы подвесить систему. Естественно, перезагружать компьютер (и, возможно, перезванивать своему ISP) приходится в тот самый момент, когда последствия от этого будут максимально разрушительными для вашего счета. Разница же в цене между 64K и 128K - если выразить ее в единицах комиссионных брокера, то она просто ничтожна...

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages