Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопросы про ликвидность, ордера...



Написано Петrович | Thu, May 20 at 2:42pm:

В ответ на: Re: Вопросы про ликвидность, ордера... posted by Bell on Thu, May 20 at 11:18am:

Bell говорит, что,
: практически невозможно. Однако в
: mehn> NASDAQ сдвинуть рынок, по сравнительно
: ликвидной бумаге (100-300K в день) можно просто
: вставив bid/ask всего на 100 акций внутрь спреда :
: То есть, вставив туда лимитный ордер? (просто
: непонятно, как вставить bid/ask если не торгуешь
: непосредственно в системе).
:

Если вы отправляете limit order с ценой внутри спрэда, то маркет мейкер обязан представить его в системе. Более того, при работе с Datek, который отправляет заявки в Island ECN вы можете практически сразу видеть появление своей заявки в Island Orders Book, даже если ваша цена отстоит от текуших котировок на многие пункты.


: А что есть marketable limit order?

marketable limit order, это самый обыкновенный limit order с ценой большей или равной текущему ask в случае покупки или меньшей или равной bid в случае продажи.

:
: Ага... А вот как узнать спред? Опять же, если я
: верно понимаю, котировки bid/ask видны только
: внутри торговых систем?

best bid/ask видны всем, даже в delayed quotes, например в Yahoo.

: дата. Просто у меня опасение, что брокер может
: заниматься исполнением ордера 'долго'.
: В итоге получаем заполнение по как угодно отличной

Если вы пользуетесь market заявками, то попасть в такую ситуацию проще простого - подробности см. в разделах "Уловки брокеров" и "Покупаем и продаем"


:
: Эти опции - cash, margin, short, IRA account - я
: видел практически у всех, а конкретно имею в виду
: A.B.Watley.

С Watley мне работать не приходилось, у других я такого не видел. Надо сказать, что счет в любом случае разбит на несколько подсчетов - в случае E*Trade это cash, margin и money market, но перемещение средств по этим подсчетам выполняется автоматически и не требует никаких телодвижений от клиента. Если вы открываете позицию, то сначала используются средства из cash, потом из margin. Когда вы закрываете позицию, сначала гасится margin, потом cash. Положительные остатки сливаются в money market. Но это все просто бухгалтерия. Возможно существуют более сложные схемы с возможностью управления субсчетами, но я с ними не сталкивался.

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages