Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: про чеки от E-Trade



Написано Dmitry Penzin | Thu, Nov 11 at 12:42am:

В ответ на: Re: про чеки от E-Trade posted by Петrович on Thu, Nov 11 at 02:32am:



>Да, если банк получателя - штатовский. В Европе >за депонирование этих чеков вас отчарджат в
>полный рост - обычно сбор составляет стоимость >DHL+стоимость incoming wire.

я правильно понимаю, что сбор за депонирование не додадут так сказать получателю ?

>Я могу сделать их менее чем за пять минут: >практически все штатовские бухгалтерские
>программы имеют модули для печати чеков, т.е. >степень защиты - нулевая. Но их никто не
...
>замысловатое путешествие: плательщик-получатель->банк получателя-банк плательщика. Что >толку от >подделки бланка платежного поручения?

не знаю как в Америке, а в Санкт-Петербурге всякое бывает. Вот весной газета "Деловой Петербург" писала: приходит гл. бух. в банк - бац денег на счете нет. На вопрос где
предъявляют платежки, бухгалтер говорит б ... печать не наша и подпись не моя ...
Банк (а это был Промышленно-Строительный Банк) ну ни х ..., а мы то причем :-)
печать - похожа и подпись вроде тоже начинается на ту же букву. Да, той фирмы
куда проплатили естественно уже нет. Ну у нас тут конечно не Ньюй-Йорк, как
в этой же статье было с юмором написано: после беседы сотрудника банка
с бывшим дир. "той фирмы" бабки добровольно вернулись на счет. Во как
тут бывает ...



Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages