Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: про чеки от E-Trade



Написано Петrович | Thu, Nov 11 at 02:32am:

В ответ на: про чеки от E-Trade posted by Dmitry Penzin on Thu, Nov 11 at 01:16am:

Dmitry Penzin говорит, что,
>в догонку к дискусси о чеках. Правильно ли я понимаю, что если вписать все
> правильно и выслать чек получателю как советует Петрович, то грубо говоря
>транзакция для плательщика и получателя будет произведена бесплатно ?

Да, если банк получателя - штатовский. В Европе за депонирование этих чеков вас отчарджат в полный рост - обычно сбор составляет стоимость DHL+стоимость incoming wire.

> И второй момент, повертел я сейчас эту чековую книжку, неужели их никто еще не
>подделывает, я не утверждаю, что смогу сделать их за пять минут :-), но господа, я
>видел поддельные доллары. Там работа на порядок сложнее.


Я могу сделать их менее чем за пять минут: практически все штатовские бухгалтерские программы имеют модули для печати чеков, т.е. степень защиты - нулевая. Но их никто не подделывает, поскольку это по большому счету бессмыссленно: чек по сути своей это платежное поручение, только вместо маршрута плательщик-банк плательщика оно совершает более замысловатое путешествие: плательщик-получатель-банк получателя-банк плательщика. Что толку от подделки бланка платежного поручения?

П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages