Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Trend follower's и системный подход



Написано DMTR | Mon, Apr 19 at 04:49am:

В ответ на: Re: Trend follower's и системный подход posted by Yuri on Fri, Apr 16 at 11:11am:

: DMTR! Если Вы не возражаете я хотел бы иногда
: "помучить" Вас некоторыми вопросами?
===============================================
Wellcome u r
========================================
: Ну
: например отношением к скользящим средним и
: оптимизации Коэф. сглаживания.
===========================================

Скользящие средние нельзя использовать более чем для simple reference, т. е. по ним лучше не открываться. Причина проста - модель авторегрессии скользящего среднего очень чувствительна к нестационарности спектра. Говоря простыми словами, периодичность изменения цен постоянно скачет, а скользящие средние начинают сильно ошибаться.

===========================================
: Спасибо, пока не готов. К сожалению, на момент
: моих упражнений 26/02/99 я и не догадывался
: смотреть на недельные бары и даже на ск.средние.
================================================

Статистика показывает, что на фондовом рынке США действует прогноз "по тенденции", таким образом для определения general rirection совсем не обязательно громоздить МА, достаточно бросить взгляд на недельные бары. Если же Вы хотите получить sophisticated loock, следует смотреть на линию регрессии построенную на робастных оценках. Последнего, на сколько мне известно, не делает ни один стандартный пакет ТА. Может быть подобные вещи реализованы в продвинутых стат пакетах, я не видел...

================================================
: Судя по тому какие сетапы показаны, Вы используете
: прорывы?
================================================

Yes. И конечно, money managment.
На тему breakout systems приведу один смешной фактик. В прошлом году в одном из Futures magazin были опубликованы данные о тестировании ряда МТС на данных по различным товарным инструментам за 6 , 12, 24 и 60 месяцев. Для 6 месяцев Dynamic Breakout System, приведенная там, со своими 150 % годовых и max drawdown в 20 % смотрелась бледно на фоне 300-600 % других систем. Но при увеличении срока тестирования все системы кроме DBS "ложились под воду", а она оставалась на своем "скромном" уровне без существенных изменений в результатах тестирования. Сразу замечу, что ММ понизит доходность такой системы процентов до 50 годовых и что past results ... etc.

My best!


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages