Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Trend follower's и системный подход



Написано Yuri | Fri, Apr 16 at 09:10am:

В ответ на: Re: Triple Screen posted by DMTR on Fri, Apr 16 at 08:24am:

DMTR говорит, что,
: =============================================
: Понимаете ли, придумал это не Элдер, а Williams, а
: еще до него Donchian.
: =============================================
К сожалению до подленников (классиков) я еще не добрался,из-за некоторых трудностей с англ. На чтение в оригинале уходит достаточно много времени. Однако нетрудно было предположить, что Элдер велосипеда не изобрел.
: ==============================================
: После удаления из Triple Screen индикаторов Элдера
: остается сухой остаток - trend follower's
: principals, т. е. на самом интересном месте Элдер
: исчезает. Поэтому я и говорил о внимательном и
: скептическом чтении обсуждаемого труда Д-ра
: Элдера.
==================================================
Читая Ваши сообщения в конфах я понял, что Вы как раз следуете принципу trend follower's и являетесь сторонником системного подхода к торговле. Данный подход мне достаточно близок, он позволяет не делать глупостей (раньше очень часто меня одолевало желание купить или закоротить только потому, что я видел очень красивую картинку без ответа на вопрос: "А что ты будешь делать с этими бумагами дальше?"). Пока я ставлю себя на 6 -7 уровень из Вашего топика "Системный трейдинг Лори Спенсера".
В связи с этим хотелось бы у Вас поинтересоваться о применении стратегии следованию тренда именно на рынке US Stocks? Хотя я и стараюсь выбирать не очень волатильные акции (после экспериментов с шортами по EBAY, у меня отпало желание работать с DOT COM), никакие стопы меня не спасут, если компания объявит о прибылях ниже ожидаемых на 50 %. Может быть рынок Commodities менее волатильный, однако до него я пока не добрался.
Заранее спасибо, Yuri!

Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages