Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: IMHO



Написано DMTR | Sun, Jun 17 at 2:15pm:

В ответ на: IMHO posted by Сторонний on Fri, Jun 15 at 6:39pm:

: А зачем эти глупости делать. Да Вас никто и не
: поймст, если начнсте вдруг на груди рубашку
: рвать. Но есть в Вас какая-то осторожность, которая
: ввела меня, да и не только меня, в заблуждение по
: поводу Вашего возраста.

Если бы я был публичными аналитиком как к примеру Миша Чекулаев, тогда можно быть смелее. А сейчас лишнее слово может принести вреда куда больше слова недоговоренного. Проблема дозировки, если угодно:-)

: Глупо получилось
: тогда.

:-) помню, наш военрук в школе искренне верил в то, что с человеком достаточно поговорить 5 минут, чтобы понять, какой он есть. Забавно, но меня он хронически путал с одним моим одноклассником. Кстати закончил военрук плохо, упал с козырька школьного подъезда и умер, не приходя в сознание.

: Не надо так скрупулсзно. Это для клиентов. У Вас же
: совета просят, принимать решение всс равно будете
: не Вы. А пациент со своим диагнозом, целями и
: задачами вон на доске висит, выше, в этом топике.

Мне более ли менее легко даются советы и рекомендации по опционам, даже не знаю почему. По остальному сложнее. Как правило речь идет о методологии, она у каждого своя. Тут такие диспуты были с пеной у рта, с острого конца бить яйцо или с тупого:-) Ныне вспоминается с улыбкой.

: Остроумно. Я посмеялся. Но к Ивану эта шутка не
: имеет отношения. Его взлсты и падения -это
: характер, сильный и волевой. Он сокол, а не
: стервятник. На малое не замахивается.

Я очень мало знаю Ивана, чтения его топиков явно недостаточно для его понимания. Вероятно Иван ищет популярности среди плебса, которую можно конвертировать в твердую валюту. Не даром Иван начинал с книжечки об интернет-трейдинге.

: Но без риска - нет выйгрыша.И Вы же сами как-то
: говорили - скушно,острота игры пропадает.А,как
: известно,кто не рискует,тот не пьст
: шампанского.Это Вы на чужих деньгах стали таким
: осторожным.(шучу,я с Вами согласен)

Не люблю игристых вин, я все больше коньяк и виски. Без риска нет выигрыша, но о риске говорит 1 из 10-ти. Вот и недавно один человек, прочтя мою статейку на этом сайте, решил, что это была корявая реклама услуг по управлению капиталом, где автор обещал 10 % годовых. Подобные вещи случаются, когда люди ничего кроме доходности в торговле больше не видят. Они, как дети, считаю рынок созданным специально для их игр. Те кто чуть опытнее считают, что они уж будут умнее и не совершат ошибок, т.к. уже всему научились и все учли. Те кто что-то в рынке понимает, знает тщету разговоров о цифрах, т.к. ни в чем нельзя быть уверенным, поскольку рынок пребывает в постоянном изменении, и в принципе может произойти все что угодно. (Сразу отмечу, это была аллюзия на фразу из «Лезвия бритвы» Ефремова.)

: Кстати,спасибо за Бритву Оккамы.Вы мне здорово
: помогли правильно приложить эти правила к одному
: исследованию(не из механики).

Дык, это гносеологический принцип, пример с физикой был просто первым подвернувшимся под руку.

: Только в унынье не впадайте,а то сразу
: состаритесь.Не интересно будет.

Отнюдь. Дзенские реминисценции свойственны не только пожилым людям. Это скорее общая мудрость. Хлопок одной рукой. Важно не что, а как. Структура упорядочивает элементы, а все это вместе является новым элементом и находится в структуре порядка выше.

: Это у Ивана прикид такой.Зачем - не знаю.Может,чтобы публика не боялась обращаться к
: нему.Но иногда с перебором это делает.

Это дурной бульварный стиль. Какие радиостанции самые популярные? Хит FM, Европа-плюс, Русское радио. Какие газеты самые читаемые в Москве? МК, Мегаполис-экспресс. Какие книги? Маринина, Хренинина, Фигинина etc. Какая музыка?.. Вы понимаете, к чему я клоню? Плебсу это все нравится. Иван грамотно идет проторенной дорогой. Я в этом отношении не хочу размениваться и падать ниже плинтуса.

: -Насдак,техи,инет

Я Вам отвечу, но учтите, это будет примерно то же самое, что показ преферансистом нескольких карточных фокусов.

Все по разному. Техи бывают разными. Интернету, думаю, хана. Fiber optics тоже далеко не блестящи. Куда будет ходить индекс, сложно сказать. Надо рисовать сценарии, у меня сейчас нет желания этого делать.

: В какое время?
: -Неделя,месяц-два
: С какими целями и
: : задачами связана постановка вопроса? Etc.
: -С увязшими акциями,с здоровьем рынка

Ну уж если увязли, выписывайте коллы и сидите до упора. Пытаться продавать и откупать ниже – плохая игра.

По большому счету рынок все-таки на перепутье. Я оцениваю шансы на частичное продолжение банкета как .25, на долгую болтанку a-la 68-83 как .50 и оставляю .25 на японский вариант (бесконечное снижение ставок, замедление роста, накопление плохих ссуд, депрессивные явления на финансовых рынках). Японский вариант самый унылый. Поскольку его вероятность не очень низка, я не рекомендую делать ставки на уверенный рост. Да и вообще стоит поискать альтернативные варианты инвестирования (товарные рынке, облигации, convertibles etc). А если оставаться на рынке акций, то необходимо мудрить что-то дельта нейтральное. Если деньги длинные, можно вложиться по индексному принципу, понимая, что отдача может быть ох как не скоро.

: Но 10-20% Вам ещс не раз попомнят.

Да нет проблем. Кому-то всегда захочется померяться у кого толще и длиннее. Кто-то живет и работает, а у кого-то вся жизнь борьба. Знаете, один из ярчайших симптомов невроза – стремление доказывать окружающим, что ты самый лучший и делаешь что-то лучше всех. Несомненно «10 %» - красная тряпка. А ведь, согласитесь, мог бы написать все что угодно другое:-)

My best


Все ответы
IMHO - Amos on Thu, Jun 14 at 9:16pm
  Re: IMHO - Лаврентий П. Чапаев on Fri, Jun 15 at 09:13am
  Re: IMHO - Amos on Fri, Jun 15 at 08:55am
    Re: IMHO - DMTR on Fri, Jun 15 at 09:01am
      Re: IMHO - Сторонний on Fri, Jun 15 at 10:03am
        Re: IMHO - Затравленный инвестор on Fri, Jun 15 at 10:34am
          Сокращай, брат! Купи GE, MER, MSFT и спи спокойно - Диверсификация on Fri, Jun 15 at 11:05am
            Re: Сокращай, брат! Купи GE, MER, MSFT и спи спокойно - Затравленный инвестор on Fri, Jun 15 at 12:00am
        Re: IMHO - DMTR on Fri, Jun 15 at 10:11am
        Re: IMHO - Urmas on Fri, Jun 15 at 10:10am
          add - Urmas on Fri, Jun 15 at 10:12am
            Arg - Amos on Fri, Jun 15 at 11:39am
              Re: Arg - Сторонний on Fri, Jun 15 at 1:06pm
                Re: Arg - DMTR on Fri, Jun 15 at 1:34pm
                  IMHO - Сторонний on Fri, Jun 15 at 6:39pm
                    Re: IMHO - DMTR on Sun, Jun 17 at 2:15pm
                      Re: IMHO - спасибо за совет,прогноз погоды.Regards - Сторонний on Sun, Jun 17 at 5:21pm
                  >DMTR - Amos on Fri, Jun 15 at 2:27pm
                    Re: >DMTR - Сторонний on Fri, Jun 15 at 3:40pm
                      > - DMTR on Fri, Jun 15 at 3:52pm
                    Re: - DMTR on Fri, Jun 15 at 2:43pm
              Re: Arg - DMTR on Fri, Jun 15 at 12:10am
                Re: Arg - Amos on Fri, Jun 15 at 12:25am
  Re: - DMTR on Fri, Jun 15 at 01:23am
  Не обижайтесь, - mavery on Thu, Jun 14 at 10:33pm
    :))))))) () - Al. Proclov on Fri, Jun 15 at 6:22pm


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages