Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: О старом,но не забытом



Написано DMTR | Fri, May 25 at 11:43am:

В ответ на: О старом,но не забытом posted by Сторонний on Thu, May 24 at 12:34am:

Если я все правильно понимаю, у автора (СГ) было желаение показать, что трейдинг, будучи занятием чрезвыйчано романтичным, имеет тривиальные цели, поэтому цели лучше всего достигать тривиальными средствами. Этот логический скачечек в корне не верен. Типичный пример – простенькая такая в формулировке Последняя теорема Ферма, которую доказали только в 96 году, доказательство к слову занимает полторы сотни страниц.

СГ для обоснования этого тезиса привел несколько примеров, хотя примеры никак не могут являться доказательствами. Самые одиозные примеры – Ник Лиссон и какой-то кекс из Solomon. Статья СГ о злоключениях Лиссона мне просто не нравится, т.к. там прямо не сказано главного – парень повадился продавать волатилити через straddle’ы, и его понесло поступательным движением рынка. Но будучи Гениальным-Трейдером-с-Бааальшим-Окладом, он просто забил на элементарные правила управления рисками, да еще и пытался сдвинуть рынок сам. Остальное беллетристика, в которой СГ несомненно мастер. Также странными выглядят сентенции на тему арбов, которые дескать обвалили рынок в 87-ом году.

Конторы типа Solomon’a особенно не занимаются и не занимались инвестированием своих денег на рынке. Их источники прибыли – комиссионные от сделок, комиссионные от андеррайтинга, ссрфинг на клиентских деньгах, маркапы и т.д.. Какой-то злобный гай однажды расчитал самостоятельно всю годовую прибыль Solomon’a на основе данных о транзакциях по клиентским счетам. Цифра почти совпала с цифрами в финансовой отчетности.

Короче IMHO цель простая – реализация сложная.

My best


Все ответы
О старом,но не забытом - Сторонний on Thu, May 24 at 12:34am
  Re: О старом,но не забытом - DMTR on Fri, May 25 at 11:43am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages