Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: вопрос по Датеку..



Написано Петrович | Mon, Apr 12 at 3:37pm:

В ответ на: вопрос по Датеку.. posted by lizard on Mon, Apr 12 at 1:28pm:

lizard говорит, что,
: А вопрос следующий.. вот я уже, к примеру, выслал
: в Датек все присланные мне для заполнения формы..
: конечно же 1001-й там не оказалось:-)..
: Как считаешь, стоит ли в догонку ее дослать по
: умолчанию или дождаться истечения текущего года?
: Ибо не посылать ее нельзя, как я понял..
:

Посылать, и потом еще долбить их support@datek.com чтобы они подтвердили, что мол да, получили вашу форму. Дело в том, что фирма эта известна своим разгильдяйством в бюрокартических вопросах. И подставить они вас нечаянно могут вполне. У меня с ними была совсем "забавная" история - дело в том, что срок действия формы W-8 3 года. По истечении 3 лет вы должны отправить вновь заполненную W-8 снова (тоже самое касается и 1001). Так вот, когда эти самые три года прошли, мне Datek не напомнил, а сам я, каюсь, забыл. Обнаружил я этот факт после того, как из получаемых мною дивидентов Datek ничего не удержал. Это не повод радоваться - если с вас не удержали того, что были должны, значит вам нужно заполнять декларацию Налоговой Службы США и самостоятельно платить налоги (я уже говорил, что не платить налоги в США - это не слишком остроумно), чтобы заполнить декларацию нужно получить ITIN, т.е. заиметь запись о себе в компьютерах IRS. Кроме того, брокер может спохватиться и начать удерживать с вас 30% со всех продаж... Короче, пришлось спешно отправлять новые формы, и через месяц послу пары напоминаний с меня удержали-таки эти 10% :o)

Короче, не полагайтесь на брокера.


: и еще..
:
: Как реально перечислить с Датека обратно денюжку
: мне родимому?:-).. к примеру, существует ли у него
: ATM-КАРТА (как, например, в Waterhouse), чтобы я
: мог снять деньги в местном банкомате? Или только
: счет на себя открывать хоть где, и никак иначе?..

Нет, у Datek-а нет ни карт, ни чековых книжек.

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages