Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


про картофель (Сг - сл.нерв. пр. не читать)



Написано % | Mon, May 21 at 02:35am:

В ответ на: притча про картофель (Сг - сл.нерв. пр. не читать) posted by Сг on Mon, May 21 at 00:26am:

Сг говорит, что,
: для незнакомых с этой темой небольшое введение:

Вопрос в другом, взять например и сравнить картофелеводство и выращивание пшеницы - (две очень близкие отрасли сельского х-ва). Имеется в виду Финансовый рынок и Индустрия Гэмблинга (казино, клубы баккары, блэк джека и т.д.)

Внешнее отличие бросается сразу в глаза. Если в первой индустрии трется огромное кол-во гуру и продавцов разной макулатуры, пестрящей своими объявлениями "Как заработать 1,000..." (кол-во нулей в последнее время каждый автор дорисовывает по-своему чтобы от соседей отличаться), прочитав,"усвоив" которые человек начинает думать, что теперь он гораздо мудрее и много-опытнее стал , а следовательно вот-вот он станет обладателем огромных запасов картохи :) И уже в мечтах планирует как он будет сидеть дома, жарить ее, варить, парить и наслаждаться, а вокруг будут бегать молоденькие официанточки, готовые в любой момент ... А за окном под жарким и изнурительным солнцем будут горбатиться "остальные" . Вот дурни-то! Жадные, заплатили бы за обучение как я $200-2000 и сидели бы сейчас как я. А в поле тем временем идет борьба за картошку...

Этому самому мудрецу было бы очень смешно слышать, что его картофельное увлечение и бизнес на соседнем поле - это почти одно и то же. Его уже никогда не убедить что подбрасывание монетки и сбор картошки -it's the same.

И тем более, когда он мечтает о своем несметном будущем складе картошки, его невозможно убедить что единственное чем он отличается от тех смертных, горбатящихся в поту и грязи под палящим солнем, это то что он уже расстался с некоторым кол-вом своей личной картошки :)

Причем отдал ее по собственному желанию заезжему шарлатану, залечившего его в ходе коротенькой словесной массовки. Прямо как у Мольера в пьесе "Мещанин во дворянстве", когда г-н Журден платил деньги за то, чтобы "маэстро" научил его правильно говорить буквы "О", "У" и т.д.

Правило номер 23 успешного картофелевода гласит :" перед тем как подбросить монету надо зажать ее между ладоней, так чтобы орел смотрел на север а решка на юг, и в уме произнести слово ******* ( секретное слово известное только 12-ти моим ученикам), выждать секунду, открыть ладони и дунуть три раза. Далее можно бросать монету по методике 44 или 45. "

Если бросок удался, игрок радостно в уме благодарит своего учителя, если же не удался, черт, я что-то сделал неправильно, надо оттачивать свое мастерство...

Не спорю, что есть люди которые раз десять подряд выбросили орла и теперь считаются мастистыми и уважаемыми картофелеводами. На таких везунчиков как правило и намекают продавцы "знаний и инструментов" для успешного картофелевода. Мол, видишь, торгуй по системе, без эмоций с холодными руками, горячей головой и как его? ну короче сердцем. И будешь через некоторое время новым Ларри Вильямсом" Но помни! Труд этот тяжелый и неблагодарный, из тебя может ничего и не получиться.

Примерно так.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages