Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Стейтменты и сертификаты акций



Написано Bell | Tue, Dec 12 at 12:34am:

В ответ на: Re: Стейтменты и сертификаты акций posted by Петrович on Tue, Dec 12 at 10:12am:

Петrович говорит, что,

: : электроннной подписи). Не знаю, имеют ли они силу
: : в третьих инстанциях?
:
: боюсь, что нет. По крайней мере, не представляю
: себе механизма верификации.

Странно, очень странно. Мне мерещится, что они специально это сделали. Понимаете, их основной стандартный агримент - на 18-ти страницах убористым шрифтом. Нигде такого не видел. А такую "мелочь" не предусмотрели. Лихо.

: давайте отделим мух от котлет, "законно"
: от "систематически". Представьте себе,
: что вы знаете кого-то, кто постоянно проигрывает и
: копируете его сделки с точностью наоборот.
: Законно?

Законно. Я просто повторю, что я такого не могу представить :-) Это игра с нулевой суммой, вот, собственно, вся моя предпосылка. Кстати, год назад мы, кажется, смотрели одинаково? Вы еще объяснили мою ошибку, когда я пытался опровергнуть "нулевость" примером IPO.

: лузера. Наоборот, в при успешном раскладе вы
: можете получать дополнительное удовольствие, что
: вашу комиссию, фактически оплатили другие клиенты
: IB.

Да что уж. Не в удовольствии дело.


: Тем, что у вас на руках не будет документов. В
: гипотетическом случае мошенничества высокого
: класса, вы будете жертвой.

Хм... Я не представлял даже, что в США кто-то может вести бизнес на открытых регулируемых рынках, что при этом его юридический базис организован так, что органическим образом допускает такие последствия.


: Так задайте им этот вопрос - как будет происходить
: процедура вашего общения с SIPC после их
: банкротства - почему нет?

Задам - логически я уже дошел до этой точки :-) Но сперва поинтересуюсь в SEC, нормальна ли их процедура ведения счета. Еще хотел пообщаться с SIPC, но не нашел у них соответствующего адреса для вопросов, только форма для комплейна, а это пока рано :-) Вы случайно не знаете, куда писать в SIPC вопросы? Если они их, конечно, вообще принимают.


Сегодня еще одна странная [для меня] вещь выяснилась. Хотя на своем сайте IB заявляют, что являются членом NSCC, на мой вопрос "Who is IB’s clearing firm?" они ответили "IB is self clearing". Не понимаю, как такое возможно и законно ли это? Как брокер может клиринговать сделки на открытом рынке? Например, как они могут клиринговать сделки своих клиентов с клиентами других брокеров?

И большое спасибо. Я понимаю, что это все дорогого стоит.


С уважением. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages