Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Стейтменты и сертификаты акций



Написано Bell | Tue, Dec 12 at 09:03am:

В ответ на: Re: Стейтменты и сертификаты акций posted by Петrович on Tue, Dec 12 at 08:31am:

Петrович говорит, что,

: Если клиент согласен получать только электронные
: выписки и подтвердил свое согласие, то все

Да, это согласие оговаривается в агрименте. Я не про законность договора как такового беспокоюсь. Беспокоит, не может ли привести отсутствие отпечатанных ими выписок вообще к ущемлению моих прав на счет и т.п.? Грубый пример: они заявляют, что знать не знают, откуда я взял электронные выписки или что подделал их (это ведь простые e-mails, даже без логотипа, не говоря об электроннной подписи). Не знаю, имеют ли они силу в третьих инстанциях?


: законно. А вообще, смотрите
:
: http://rusmoney.com/petrovich/forum/cgi/index.cgi?m
: ode=Current&message=7862
:
: это пункты 2) и, особенно 3) - вы можете

Да, я все больше убеждаюсь, в Вашей правоте, когда Вы говорите о наличии специального "позиционирования" IB. Правда, по-прежнему не могу понять, как можно *законно* и систематически кормиться от игры именно против мелких клиентов, но это (мое непонимание) - другой вопрос. А вот если они их именно обворовывают, пользуясь грамотно отобранными по договору правами (вроде того что я предположил выше)...

: представить себе крупного клиента, который
: согласится отправить несколько сотен K в
: финансовый институт не предоставляющий выписок?

Так все-таки, как правильно: предоставляет IB выписки или нет? Если не предоставляет (т.е. электронные выписки таковыми не являются в общепринятом юридическом смысле), чем это грозит?

: : We do not accept stock
: : certificates.
:
: :
: : Как это понимать? Плохо или никак?
: :
:
: У дейтрейдеров не бывает сертификатов, а если вы
: пришли с сертификатами и ищете полноценного
: сервиса, то см. пункт 2) из того же постера
: (7862).

Вообще, я их спрашивал, смогут ли они выслать сертификаты мне. Это они так поняли, что я хочу перевести им. М-да.. Эти все вопросы я к чему задавал - я засомневался, и стал искать, как выяснить, проводятся ли реальные сделки по моему счету, ведется ли он, а также есть ли документы, с которыми можно в случае чего искать защиты у SIPC.

Спасибо. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages