Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вдогонку Shura, Dmtr, Grizzly



Написано Shura | Sat, Nov 18 at 8:30pm:

В ответ на: Вдогонку Shura, Dmtr, Grizzly posted by Beginner on Fri, Nov 17 at 07:20am:

Beginner говорит, что,
: Shura, Dmtr, Grizzly признателен вам за
: развсрнутые ответы, но хочется вкратце услышать
: какими временными периодами и какими методами
: пользуетесь вы сами (если, конечно, это не
: составляет профессиональную тайну).
: Буду рад выслушать мнение и других трейдеров.
: Спасибо.

Видите ли, до определенного момента я жил с глубоким убеждением , что чем короче период, тем лучше. С определенного момента я пересмотрел эту точку зрения: наилучшим является тот период и тот метод, который в данное время наиболее соответствует рыночной ситуации. Имхо, хорошо все, что приносит деньги. Если это дэйтрейдинг - нет проблем, в хорошие дни я с удовольствием занимаюсь ловлей коротких движений внутри дня. Рынок растет - прекрасное дело покупать качественные бумаги на трендах или на брейкаутах, и ехать на них , пока цена не скажет "стоп". Сейчас мы имеем дело с высокой краткосрочной волатильностью внутри достаточно ограниченного диапазона - наибольшую отдачу дает краткосрочная игра против чересчур сильно разогнавшейся публики, то есть покупка резко упавших бумаг со средним горизонтом 2-3 дня и шорты слишком быстро отросших (однодневные входы, поскольку на ночь я шорты не беру). то есть текущая кондиция рынка в наибольшей степени способствует свингам, особенно лонговым - по крайней мере, в моем представлении. Результаты утверждают именно это. Когда поменяется... постараемся не опоздать к раздаче новых слонов, главное - не зацикливаться.

Удачи


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages