Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Анализ и скрининг



Написано Shura | Fri, Nov 17 at 05:10am:

В ответ на: Анализ и скрининг posted by Beginner on Fri, Nov 17 at 00:36am:

Beginner говорит, что,
: Хотелось бы выслушать мысли опытных людей.
: Я нахожусь в начале пути, прочитал много
: литературы, потренировался "на бумаге".
: И вот возникло несколько вопрсов.

Все нижесказанное не более чем мое личное мнение и не является безусловной истиной, однако данное мнение проверено личной практикой.

: 1. Пользуетесь ли вы какими-то специальными
: прогами (типа MetaStok, Omega или какие другие)для
: скрининга по технич. индикаторам и последующего
: технического анализа или достаточно ресурсов таких
: сайтов как этот:
: http://216.59.147.83/selects/default.asp (кстати,
: если знаете другие подобные сайты, дайте URL).

Безусловно да. Можно и нужно пользоваться этими программами или подобными им. Я например использую для скрининга программу Quote Plus и всем ее рекомендую - чрезвычайно удобный софт. обновление базы данных стоит около 20 USD в месяц, информация на сайте www.qp2.com, там же можете и заказать. Можно делать скрининг через интернет, но это весьма трудоемкое и достаточно низкоэффективное занятие. из известных мне ресурсов - www.easystock.com

: 2. А может быть первичным должен быть фундамент.
: анализ и скрининг осуществлять, именно, по
: фундаментальным показателям с последующим тех.
: анализом для выбора точки входа.

Все зависит от того, что именно Вы собираетесь делать. есть методики которые основаны на скриннинге по фундаменталке. Следует однако иметь в виду, что это во-первых работает на горизонте в несколько месяцев (как правило), то есть скорее что то ближе к инвестированию. И, во-вторых и в главных, работая по фундаменталке надо перелопачивать достаточно большие объемы информации, уметь ее правильно оценивать, и, кроме того, понимать, что именно сейчас "любит" рынок. Т.е. в какие то моменты лучше покупать компании с низким P/E а в другие, например, показывающие значительный рост продаж. Иначе можно даже в очень хорошей компании застрять на годик- полтора - ну не будет расти и все.

: 3. Или, вообще, отобрать сколько-то акций и сидеть
: всю жизнь на них, при этом изучив эти компании под
: микроскопом.

Имхо, не самый лучший вариант, это, скорее, для дейтрейдинга хорошо, а не для того временного горизонта, который Вы для себя рисуете. Не "женитесь" на конкретных тикерах - в разное время у рынка совершенно разные перформеры, и сознательно отказываться от их поиска - искусственно ограничивать собственный потенциал.

: Другими словами, помогите со стратегией. Меня
: интересует торговля от нескольких дней до
: нескольких недель (может месяцев).

ТОрговля в несколько дней - это свинг. Торговля в несколько недель при нынешнем состоянии рынка дает не слишком хорошие результаты засчет высокой волатильности, хотя и здесь кое-что снимать удается. Вообще стратегии могут быть любые - главное, чтоб денег давало. Маркет тем и хорош что там очень много совершенно разнообразных рабочих штук.


Удачи.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages