Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Я бы попросил не передергивать



Написано Genrich | Sun, Apr 23 at 06:26am:

В ответ на: Я бы попросил не передергивать posted by Алекс on Fri, Apr 21 at 9:08pm:

Алекс говорит, что,
:
:
: 1. Вы не правильно меня понимаете. Сам себе
: инвестор - это человек, который имеет достаточно
: денег, чтобы их инвестировать. Другой работой он
: не занимается. На кой хрен ему еще крутить гайки?
: Почему он не может иметь образования покруче, чем
: у нарколога Элдера или борзописца Нидерхофера?
: Зачем ему брать еще и чужие деньги, если своих
: хватает? Или же вы вообще считаете, что если у
: человека есть деньги, то уж точно нет мозгов?
:
: 2. Про опыт. Человек, работающий в фонде - он что,
: родился с опытом? Или же приобретал его в
: автосервисе?
:
: 3. Автосервис хорош в Японии, но я там не живу и
: не буду жить. Канадцы тоже жаловались. Тут были на
: форуме канадцы. Может поделятся?
:
: 4. Под чужие машины я не лажу. Клепать колодки к
: "профессионалам" не езжу. Это потому,
: что клепать колодки вообще нельзя, если кто еще
: этого не знает.
:
: 5. Вы, случаем, зубы чистить к дантисту не ходите?
:
: Good luck,

Вот, как видим и разобрались что есть этот загадочный термин !простой сам себе инвестор!. Итак это человек "который имеет достаточно денег, чтобы их инвестировать. Другой работой он
не занимается." "Зачем ему брать еще и чужие деньги, если своих хватает" "образования покруче, чем у нарколога Элдера или борзописца Нидерхофера" и, что главное, он хочет "стать профессионалом в этой области"(имеется ввиду ММ). За сими характеристиками вырисовывается довольно легендарная личность, которая где то взяла кучу денег (наследник престола, выиграл на тотализаторе, тра..л дочь миллионера, наиболее вероятное - работал в какой то другой области отличной от ММ - это вытекает из того его желания только "стать профессионалом в этой области"). В любом случае человек не будучи профессионалом в money management вдруг решает начать новую жизнь и 1.Забыть напрочь как он раньше зарабатывал деньги и начать САМОМУ управлять СВОИМ капиталом. 2. Наконец перестать просто тратить халявно доставшиеся деньги и начать их работать..опять же СВОИМИ силами...
что ж если человек довольно целеустремлен и уверен в своих силах он вполне может отлично управлять своим капиталом зарабатывая тем самим себе на "макароны", другими словами стать хорошим профессионалом в ММ. В этих условиях, я с вами абсолютно согласен, !простой сам себе инвестор! становится профессионалом ММ.

но, из дальнейших ваших рассужлений складывается такая картинка что,
"1. Более 90% трейдеров убыточны.
: 2. Более 90% м. фондов не догоняют S&P.
: 3. Более 90% новых бизнесов разоряются в первый
: год работы.
: Такая вот симметрия...
Добавьте сюда 90% процентов врачей, которые не смогут вас вылечить, если, не дай бог, заболеете. Ну и так далее. Такова жизнь."

таким образом дело то даже не в том что !простой сам себе инвестор! просто возгорелся желанием стать профи на фин рынке(причем начисто отрекаясь изначально от управления дополнительным привлеченным капиталом), но в том что этот человек изначально потерял веру ко всему миру (откуда ушли туда и пришли - все родились с ручками обеими левыми, бездельники, дармоеды, не кому доверять в этом мире нельзя - они все только одного хочут - как бы денег побольше забрать)..премудрого пескаря не напоминает..нет?..
вот, получается, откуда это желание управлять только самому и только своим капиталом..
но если идти в рассуждения дальше - то нужно срочно организовать что то вроде НАТУРАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА купить себе в индивидуальное пользование каких нибудь супер профессионалов (врачей автослесарей поваров и т.д.) и не высовывать и носа во внешний мир, разве что только в целях чисто профессиональных - а именно - ММ..
но опять же - тем же ..этим вот...купленным профессионалам в нат. хозяйств", нужно как бы...тоже доверять.. Или вы при этом останетесь с убеждениями что эти люди остаются в категории тех "Добавьте сюда 90% процентов врачей, которые не смогут вас вылечить, если, не дай бог, заболеете"?
ну а "на кой хрен ему еще крутить гайки?" - то попытаясь занять вашу позицию по отношению к остальному миру, попытаюсь ответить - Это затем что если ты сам не закрутишь - то кто ж тогда закрутит? - бездельники из автосервиса?

удачи
Sincerely Genrich


Все ответы
Вопрос по MM - Luxus on Mon, Apr 17 at 6:01pm
  Re: Вопрос по MM - Алекс on Tue, Apr 18 at 07:07am
    Re: Вопрос по MM - Петrович on Tue, Apr 18 at 10:22am
      Re: Вопрос по MM - Алекс on Wed, Apr 19 at 05:11am
        Re: Вопрос по MM - Петrович on Wed, Apr 19 at 09:01am
          Re: Вопрос по MM - Алекс on Wed, Apr 19 at 09:39am
            Re: Вопрос по MM - Петrович on Wed, Apr 19 at 10:01am
              Re: Вопрос по MM - Алекс on Wed, Apr 19 at 11:12am
                Re: Вопрос по MM - Петrович on Wed, Apr 19 at 12:58am
                  Путаница - ЛР on Wed, Apr 19 at 2:24pm
                    Re: Путаница - Петrович on Wed, Apr 19 at 3:51pm
                      Re: Путаница - Алекс on Thu, Apr 20 at 10:20am
                        Re: Путаница - Genrich on Thu, Apr 20 at 1:02pm
                          Я бы попросил не передергивать - Алекс on Fri, Apr 21 at 9:08pm
                            Re: Я бы попросил не передергивать - Genrich on Sun, Apr 23 at 06:26am
                              Re: Я бы попросил не передергивать - Алекс on Mon, Apr 24 at 04:37am
                              Re: Я бы попросил не передергивать - Hmmm... on Sun, Apr 23 at 08:49am
                                Re: Я бы попросил не передергивать - Genrich on Sun, Apr 23 at 09:34am
                                  Re: Я бы попросил не передергивать - Алекс on Mon, Apr 24 at 04:51am
                                  Re: Я бы попросил не передергивать - Hmmm... on Sun, Apr 23 at 10:24am
                            Re: Поправочка - ы-money on Sat, Apr 22 at 06:16am
                              Re: Поправочка - Алекс on Sat, Apr 22 at 07:18am
                                Re: Поправочка - МК on Sat, Apr 22 at 12:35am
                                  Re: Поправочка - Алекс on Sun, Apr 23 at 01:34am
                                Re: Поправочка - ы-money on Sat, Apr 22 at 09:39am
                                  Re: Поправочка - Алекс on Sun, Apr 23 at 01:29am
                        Re: Путаница - DMTR on Thu, Apr 20 at 11:54am
                          Re: Путаница - Алекс on Fri, Apr 21 at 8:38pm
                        Re: Путаница - Петrович on Thu, Apr 20 at 11:32am
                          Re: Путаница - Алекс on Fri, Apr 21 at 8:27pm
                Re: Вопрос по MM - DMTR on Wed, Apr 19 at 11:38am
                  Re: Вопрос по MM - Алекс on Thu, Apr 20 at 09:37am
                    Re: Вопрос по MM - DMTR on Thu, Apr 20 at 09:54am
                      Re: Вопрос по MM - Bell on Thu, Apr 20 at 12:26am
          Re: Вопрос по MM - Петrович on Wed, Apr 19 at 09:10am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages